Выбираем подарки на Новый год: гаджеты до 2000 рублей

Главное не подарок, а внимание — но не каждый готов отдавать за него миллионы. Поэтому мы выбрали универсальные и доступные гаджеты, которые можно смело купить в подарок на Новый год, потратив не больше 2000 рублей.

Выбираем подарки на Новый год: гаджеты до 2000 рублей

Быстрое зарядное устройство

Многие современные смартфоны поддерживают быструю зарядку, но далеко не все производители кладут соответствующее ЗУ в комплект. Новые iPhone и вовсе продают без адаптера в коробке. Поэтому полезным, недорогим и универсальным подарком для будет быстрое зарядное устройство для смартфона — например, Anker PowerPort III Nano мощностью 20 Вт. От него также можно заряжать носимые гаджеты вроде беспроводных наушников или умных часов.

Anker Nano отлично подойдет для зарядки iPhone и других устройств Apple. Адаптер поддерживает технологию Power Delivery и может зарядить iPhone 11 до 53% всего за 30 минут — то есть в три раза быстрее, чем оригинальное зарядное устройство.

Зарядка оснащена разъемом USB Type-C, так что с ней можно будет использовать кабель от iPhone 12. Выходное напряжение достигает 5V (3А) и 9V (2.22A), в зависимости от заряжаемого устройст...
Зарядка оснащена разъемом USB Type-C, так что с ней можно будет использовать кабель от iPhone 12. Выходное напряжение достигает 5V (3А) и 9V (2.22A), в зависимости от заряжаемого устройства. Гаджет поддерживает защиту от перегрузки, перегрева, замыкания и перезаряда батареи, так что он абсолютно безопасен.

Кстати, Anker также выпускает качественные провода для смартфонов — например, вдобавок к адаптеру можно взять кабель для айфона PowerLine с коннектором USB-C. Он также пригодится, если у человека нет нового провода с Type-C, а только старый USB-A — Lightning. Кабель также поддерживает Power Delivery и обеспечит максимально быструю зарядку подключенным устройствам.

Мощный павербанк

Еще одно универсальное устройство, которое точно всем пригодится — это павербанк. Мы советуем выбирать модель с большой емкостью и современными интерфейсами — такую как TopON TOP-T10 с аккумулятором 10000 мАч и USB-C. Устройство поддерживает технологии быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0 и Power Delivery, а также фирменные разработки для смартфонов Samsung, Huawei и Motorola.

Информация об уровне заряда и входной/выходной мощности отображается на дисплее на корпусе пауэрбанка, так что пользователь всегда будет знать, сколько энергии осталось у гаджета. Максимальная мощность зарядки у TopON TOP-T10 составляет 18 Вт, также от него можно заряжать сразу несколько устройств — но тогда скорость сократится.

Беспроводные наушники

Хорошие беспроводные наушники не обязательно должны быть дорогими - сегодня можно найти качественные варианты по доступной цене. Например, модель корейского производителя Hyundai H-EP200,...
Хорошие беспроводные наушники не обязательно должны быть дорогими - сегодня можно найти качественные варианты по доступной цене. Например, модель корейского производителя Hyundai H-EP200, которая выпускается в красном и зеленом цветах. Это спортивная гарнитура с заушными креплениями - с ней будет удобно бегать или заниматься в зале, не переживая, что наушники выпадут и потеряются.

По конструкции это вставные наушники с удобной посадкой и хорошей шумоизоляцией. Они поддерживают Bluetooth 5.0, могут до трех часов работать без подзарядки и оснащаются кнопками для регулировки громкости прямо на корпусе. В комплекте с гарнитурой идут запасные амбушюры, кейс для зарядки и съемные крепления для ушей.

Беспроводная мышь

Еще один универсальный подарок, который можно смело дарить всем пользователям ПК — это беспроводная мышка. Ее удобно использовать и с ноутбуком, и с настольным компьютером, причем для каждого устройства может быть своя мышь: для работы, для дома, чтобы носить с собой. Кроме того, мышка — довольно бюджетный подарок, который будет каждому по карману. Например, модель Logitech M190 стоит около 800 рублей.

Это симметричная мышь, которая подойдет и правшам, и левшам. Мышка использует оптический сенсор с разрешением 1000 dpi — такой скорости достаточно для работы с документами и серфинга. Для подключения предусмотрен компактный USB-стик, который позволит устройству работать в радиусе 10 м от него. Питается мышь от батарейки типа АА — такие есть в каждом доме.

Умные весы

А вот этот подарок советуем дарить с осторожностью — чтобы ваш одариваемый не увидел в нем намек на «пора худеть к лету». Если отбросить стереотипы, умные весы — это весьма полезное в повседневной жизни устройство. Оно помогает следить за своим здоровьем и составом тела во время тренировок или похудения — да и просто ради любопытства.

Одни из самых популярных умных весов — Xiaomi Mi Body Composition Scale 2, которые можно купить примерно за 2000 рублей. Они подключаются к смартфону через Bluetooth и выводят данные измерений в приложение Mi Fit. В нем можно посмотреть не только массу тела, но и количество жира и воды в организме, массу костей и даже ваш «возраст», рассчитанный на основе этих данных. В общем, такие весы — маст-хэв для всех любителей здорового образа жизни и умной техники.

Компактная колонка

Bluetooth-колонки останутся в моде еще надолго — потому что это суперуниверсальное и удобное устройство, которое везде можно брать собой. Колонку не стыдно подарить и ребенку, и взрослому, так как каждый точно найдет ей применение. Даже в обозначенный нами бюджет легко найти технику известных брендов. Например, у JBL есть колонка GO 2 примерно за 2000 руб. Правда, вышло уже новое поколение этой модели, и оно стоит чуть дороже. 

У GO 3 гораздо более приятный корпус и более громкий динамик. Она работает без подзарядки до 5 часов и продается аж в 13 разных расцветках. Более подробно о новинке мы рассказывали в видеообзоре. 

Так что, если для вас 500-800 руб. не принципиальны, лучше взять более современное устройство.

Читайте также:

Рекомендуем