Тест планшета Huawei MediaPad X2

Тест планшета Huawei MediaPad X2

Во время теста Huawei MediaPad X2 удивил высокой производительностью, долгим временем автономной работы и хорошим качеством изготовления. Оснащение и яркий дисплей с разрешением Full HD также убедительны.

Как визуально, так и технически в своем новейшем планшете Huawei все сделала правильно: MediaPad X2 хорошо лежит в руке, а благодаря отличному качеству исполнения и алюминиевому корпусу выглядит очень благородно.

Hawei MediaPad X2
Huawei MediaPad X2: яркий дисплей с разрешением Full-HD

Графический интерфейс пользователя EMUI собственной разработки визуально отдаляет планшет от конкурентов. Достаточную производительность обеспечивает восьмиядерный процессор Hisilicon Kirin 930, построенный на 64-битной архитектуре, и 3 Гбайт оперативной памяти. Для ваших данных доступно 32 Гбайт дискового пространства, которое можно расширить с помощью карты microSD.

Хороший мини-дисплей

С размером всего 7 дюймов Huawei MediaPad X2 относится к самым маленьким планшетам нашего рейтинга. Тем не менее, он вполне сопоставим с теми, что побольше: четкий дисплей имеет разрешение 1920 x 1200 пикселей, что соответствует плотности 323 ppi. Благодаря высокой яркости (478 кд/м2) работе на открытом воздухе ничего не помешает. Показатели контрастности по шахматному полю 134:1 и максимальной контрастности 1295:1 тоже впечатляют.

Huawei MediaPad X2
Идеальные оценки за мобильность

Мобильный, мобильнее, Huawei

По результатам теста Huawei MediaPad X2 устанавливает новый лучший показатель в плане мобильности и смещает тем самым Dell Venue 8 с его трона. Объясняется это превосходным временем автономной работы: 10 часов 34 минут воспроизведения видео и 8 часов 33 минуты серфинга. Добавьте к этому низкий вес (всего 255 грамм) и удобный размер. Благодаря небольшим габаритам Huawei MediaPad X2 помещается в карман брюк или пиджака.

Почти идеальное оснащение

LTE, Bluetooth LE, возможность использовать две SIM-карты и функции телефонии — на первый взгляд, Huawei MediaPad X2 предлагает все, что только можно пожелать от хорошего планшета. Однако при ближайшем рассмотрении в глаза бросается устаревшая технология Wi-Fi n. Почему Huawei не использует новый, более быстрый стандарт Wi-Fi ac, нам не ясно.

Отличные камеры позволяют быстро забыть об этой «ложке дегтя». На задней стороне модели установлена 13-мегапиксельная камера, которая делает фотографии, удивительно хорошие для планшета. Благодаря встроенной светодиодной вспышке фотосъемка в ночное время также не является проблемой. Для селфи предназначена 4,9-мегапиксельная фронтальная камера.

Huawei MediaPad X2
В списке оборудования отсутствует только Wi-Fi ac

Huawei MediaPad X2: альтернатива

Настолько же мобильный, но дешевле — Dell Venue 8 (7840). 8-дюймовый планшет убедителен с его очень долгим сроком автономной работы в 10 часов во время просмотра видео и серфинга. К этому добавляется четкий AMOLED-дисплей, мощная производительность и наличие четырех камер для стерео-съемки. Тем не менее, при цене около 18 000 рублей, вы получите всего 16 Гбайт встроенной памяти и вынуждены будете отказаться от таких функций, как LTE или телефония.

Теги huawei
Рекомендуем