Тест ноутбука Lenovo ThinkPad L450

Тест ноутбука Lenovo ThinkPad L450

Ноутбук ThinkPad L450 от Lenovo получился очень удобным для работы. Устройство обладает отличным дисплеем и показало хорошую офисную производительность. А вот мобильность немного пострадала из-за чрезмерной толстоты ноутбука.

Lenovo ThinkPad L450Лучшее в Thinkpad L450 — это дисплей: медиаконтент на 14-дюймовом экране с поддержкой разрешения Full HD и высокой плотностью пикселей (157 ppi) смотрится просто замечательно. В пользу экрана от компании Lenovo говорят и полученные нами в тестовой лаборатории параметры яркости и контрастности: 265 кд/м2 и 187:1 соответственно. Кроме того, дисплей имеет эффективное антибликовое покрытие.

Плюсы и минусы

+ Хороший дисплей
+ SDD (256 Гбайт)
+ Отличное качество изготовления
+ Почти бесшумный
— Посредственное время автономной работы
— Толстый корпус

Средняя розничная цена: 76 000 рублей

Lenovo ThinkPad L450: чрезвычайно тяжелый

Благодаря антибликовому покрытию само собой напрашивается использование ноутбука вне помещений. Однако с весом в 2 кг он относится к самым тяжелым моделям такого размера, а с высотой корпуса 3,3 см — он еще и не самый тонкий. Время автономной работы, тем не менее, совсем не противоречит идее мобильного использования, так как 10 часов 23 минуты активности от батареи в офисных приложениях вполне практичны, хотя и не являются рекордными в этом классе.

Lenovo ThinkPad L450: L450 относится к самым толстым ноутбукам, но зато клавиатура у него выше всяких похвал.
Lenovo ThinkPad L450: L450 относится к толстым ноутбукам, но зато клавиатура у него выше всяких похвал.

Lenovo ThinkPad L450: идеален для работы

Помимо хорошего дисплея нам понравился высокий уровень эргономичности. Несколько массивная форма исполнения устройства обеспечивает необычайно высокое качество клавиатуры: длинный ход клавиш, хорошее сопротивление нажатию, прочная конструкция — едва ли можно реализовать клавиатуру для ноутбука лучше, чем эта.

Тачпад своей гладкой, но не скользкой на ощупь поверхностью и точной реакцией доставляет только удовольствие. Кроме того, для управления курсором мыши предусмотрен типичный для Thinkpad чувствительный трекпойнт. Еще один положительный момент: рабочий шум с максимумом в 1,3 сон можно назвать весьма сдержанным. Многие менее мощные конкуренты работают существенно громче.

Lenovo ThinkPad L450Lenovo ThinkPad L450: умеренная мощность

Сердце L450 — это Intel Core i5 пятого поколения. Учитывая ценовую категорию, это немного разочаровывает и не предполагает использование рассматриваемого ноутбука для выполнения сложных задач. Зато у ThinkPad L450 есть на борту SSD на 256 Гбайт, который немного ускоряет работу ОС, модули Wi-Fi «ac» и LTE. Для офисной работы производительности более чем достаточно.

Lenovo ThinkPad L450: альтернатива

С таким же центральным процессором и оснащением (Core i5, SSD на 256 Гбайт) Lenovo U31-70 будет стоить всего 65 000 рублей. Правда, 13-дюймовый ноутбук работает гораздо громче и его клавиатура будет несравнима с такой высококачественной, как у ThinkPad. Благодаря меньшему размеру U31-70 на полкило легче, а разрешение Full HD на экране более скромной диагонали дает большую плотность пикселей.

Рекомендуем