Тест умных часов Canyon CNS-SW72BB: стильные и спортивные

Тест умных часов Canyon CNS-SW72BB: стильные и спортивные

Если носить часы, то с пользой для здоровья. Smartwatch Canyon CNS-SW72BB обладает не только всеми функциями фитнес-браслета, но и позволяют измерять уровень О2 в крови.

Новинка от компании Canyon заинтересовала нас большим и ярким дисплеем, а также хорошим набором полезных функций, которые пригодятся как в спорте, так и в повседневной жизни. Как это все работает, мы расскажем ниже.

Интересный дизайн

Тест умных часов Canyon CNS-SW72BB: стильные и спортивныеНаручные часы — это, прежде всего, элегантный внешний вид, который должен радовать не только владельца, но и вызывать интерес у собеседника. Это, без сомнения, относится к смарт-часам Canyon CNS-SW72BB. Обычный черный прямоугольник без единой кнопки управления на гранях — производитель называет это «геометрический дизайн». Смотрится необычно, особенно с черным металлическим браслетом на магнитной пряжке и яркими большими цифрами на большом экране.

Корпус выполнен из металла, придающего гаджету прочность и некоторую весомость, которую, впрочем, совсем не замечаешь при ношении. Комфорт обеспечивают чуть вытянутая форма, не мешающая сгибу в запястье, и скругленные края основания. Особый эффект придают и скругленные края стекла дисплея.

Тест умных часов Canyon CNS-SW72BB: стильные и спортивныеУдобный металлический браслет, выполненный из тончайшей металлической сетки, которая, помимо высокой прочности, обеспечивает хорошую вентиляцию кожи, легко регулируется. Пряжка сделана чрезвычайно просто и надежно: мощный неодимовый магнит запрятан в кончик ремешка, который моментально примагничивается к браслету в том месте, где вы его расположите.

Тест умных часов Canyon CNS-SW72BB: стильные и спортивныеДля спортивных занятий или бассейна производитель прилагает в комплекте силиконовый ремешок, который менее подвержен разрушающему влиянию агрессивных сред. Он уже оснащен быстросъемными осями, поэтому процедура замены металлического браслета на силиконовый ремешок не займет много времени.

Тест умных часов Canyon CNS-SW72BB: стильные и спортивныеНа обратной стороне часов разместился лазерный датчик пульса и анализа работы кровеносных сосудов, а также контакты для подзарядки гаджета. Для этих целей в комплекте имеется специальная клипса с захватом для точного позиционирования часов по контактной паре.

Тест умных часов Canyon CNS-SW72BB: стильные и спортивные Провод питания в ней не съемный и, на наш взгляд, коротковат — около 20 см. Чтобы можно было без проблем заряжать часы на прикроватной тумбочке, потребуется какой-то удлинитель. Подключать такой кредл можно к стандартному блоку питания для смартфонов, либо к USB-порту компьютера.

Что могут умные часы Canyon CNS-SW72BB

  • Шагомер;
  • Мониторинг калорий;
  • Уровень кислорода в крови;
  • Мониторинг сна;
  • Напоминание о длительном сидении;
  • Будильник;
  • Информация о погоде;
  • Оповещение о входящем звонке и уведомления со смартфона;
  • Удаленное управление камерой и музыкой;
  • Активация экрана по жесту руки;
  • Найти часы.

Устройство имеет степень водонепроницаемости IP68 (полная защита при погружении в воду на глубину до 1 м), что позволяет не снимать их даже при занятиях в бассейне. Для связи со смартфоном в часах установлен модуль Bluetooth 4.0, обеспечивающий экономное расходование энергии батареи. Производитель заявляет, что при активном использовании функций часов ее должно хватать на 7 дней, а в режиме ожидания — на 15 дней. В нашем тесте, при интенсивном использовании пульсометра и других функций, часы продержались 10 дней, а в режиме ожидания батареи хватило на 25 дней, что можно назвать выдающимся результатом. Заряжается устройство достаточно быстро — всего за 1 ч 15 мин.

Что в комплекте

Тест умных часов Canyon CNS-SW72BB: стильные и спортивные Тест умных часов Canyon CNS-SW72BB: стильные и спортивные

Часы поставляются в необычной плоской коробке с элегантным оформлением. В комплекте идет, помимо металлического браслета черного цвета (зависит от цвета корпуса самого девайса) и силиконового ремешка, специальный адаптер-клипса для зарядки батареи часов.

Тест умных часов Canyon CNS-SW72BB: стильные и спортивныеДевайс в деле

Для использования и настройки умных часов потребуется подключить их к смартфону по беспроводному соединению Bluetooth, установив предварительно на него мобильное приложение Canyon. Ссылка на него есть в инструкции к часам, либо, если ее не оказалась у вас под рукой, QR-код можно вызвать на экран самих часов в разделе настроек.

Тест умных часов Canyon CNS-SW72BB: стильные и спортивныеПосле этого остается в программе запустить поиск и подключение устройства, а также задать в настройках пол, вес, рост и возраст пользователя. Это требуется для расчета показаний шагомера и других датчиков.

Тест умных часов Canyon CNS-SW72BB: стильные и спортивные Тест умных часов Canyon CNS-SW72BB: стильные и спортивные Тест умных часов Canyon CNS-SW72BB: стильные и спортивные Тест умных часов Canyon CNS-SW72BB: стильные и спортивные

Часы отображают последовательно 12 экранов, с учетом экрана погоды. Данные о погоде выводятся на экран лишь при условии подключения часов к смартфону и соединении смартфона с Интернетом.

Первый экран — главный, на нем отображается время и другие фитнес-данные, такие, как пройденные шаги, сожженные калории и пульс. Если чуть удержать палец на сенсорной области, откроется дополнительный экран с функциями.

Короткое нажатие на кнопку на экране часов (или скользящий жест) позволяет переключиться на следующий экран: Шаги, Сон, Пульс, Спорт, Давление, О2 в крови, Погода, Сообщения, Съемка, Плеер и Прочее (настройки).

Тест умных часов Canyon CNS-SW72BB: стильные и спортивные В последнем можно также установить один из трех типов главного экрана часов, выбрать яркость (для комфортного просмотра под открытым небом лучше выбрать максимальный уровень). Также в настройках можно включить секундомер, беззвучный режим (т.е. без вибрации, т.к. динамика в часах не предусмотрено).

Тест умных часов Canyon CNS-SW72BB: стильные и спортивные Тест умных часов Canyon CNS-SW72BB: стильные и спортивные Тест умных часов Canyon CNS-SW72BB: стильные и спортивные

Как показали тестовые замеры, часы очень точно измеряют пульс и пройденные шаги. В последнем случае очень многое зависит от предварительных настроек. По нашим замерам на 100 реально сделанных шагов девайс прибавлял около 8 дополнительных. Это значение, очевидно, можно скорректировать, задав больший рост. Также часы весьма точно измеряют содержание О2 в крови. Этот параметр важен для определения частоты тренировок.

Впечатления от использования

Часы привлекают модным дизайном корпуса и металлическим браслетом с магнитной пряжкой. Также стоит отметить высокий комфорт при ношении и использовании функций часов. Яркий и четкий дисплей с большими цифрами позволяет мгновенно ориентироваться во времени, а также быть всегда в курсе пройденного расстояния и сердечного ритма. Полезным будет и подсчет сожженных калорий, причем, не только для спортсменов, но и просто для деловых людей. Офисным сотрудникам также понравится функция напоминания о длительном сидении в кресле и необходимости разминки. Правда, настроек для этой функции в приложении именно для данной модели не предусмотрено.

Понравилась очень четкая работа пульсометра и шагомера с подсчетом потраченных калорий — пожалуй, самые востребованные измерения в повседневном использовании.

Среди других функций хорошо показали себя оповещения о сообщения на смартфоне с просмотром на дисплее часов. Все работает четко, как часы. Единственное, если вам прислали, к примеру, в письме 10 фото, то и вибрировать девайс будет 10 раз.

Также, не очень удобно добираться до нужной функции последовательным нажатие на сенсор. Учитывая, что функций 12, это может несколько раздражать. Использование сенсорного экрана, с листанием в обе стороны, наверняка упростило бы переход к требуемой опции.

Вывод по продукту

Умные часы можно рекомендовать как для спорта, так и для повседневного офисного использования, чему способствует наличие в комплекте силиконового и металлического браслета. Модный дизайн, большой яркий экран и обилие полезных функций, в купе с очень длительной автономной работой, дают основание считать этот девайс более привлекательным для приобретения, по сравнению с обычными фитнес-браслетами. Также можно было бы похвалить мобильное приложение, но, на наш взгляд, в нем не хватает подробных настроек по тренировкам и разминкам. Возможно, это будет реализовано в ближайших обновлениях ПО. Технические подробности о продукте вы можете узнать на сайте производителя.

Читайте также:

Фото: компании-производители

Рекомендуем