Тест смартфона Ulefone Metal 4G: 8 ядер в металлическом корпусе

Тест смартфона Ulefone Metal 4G: 8 ядер в металлическом корпусе

Ищете недорогой и производительный смартфон? Ulefone Metal 4G как раз из таких. Устройство исполнено в металлическом корпусе, резво справляется с видеоиграми и станет незаменимым помощником в путешествии, благодаря наличию двух слотов под SIM-карты и резким фотокамерам.

Совсем недавно в нашей тестовой лаборатории побывал очередной недорогой смартфон с отличным оснащением — Ulefone Metal 4G. После недели использования и тестов у нас остались очень хорошие впечатления об устройстве. Новинка от китайского производителя выполнена в черном металлическом корпусе с пластиковыми вставками по краям и оснащена 5-дюймовым дисплеем с HD-разрешением 1280×768 пикселей. Впрочем, при плотности точек в 300 ppi картинка на экране смотрится очень хорошо.

Ulefone Metal 4GUlefone Metal 4G: Внешний вид и интерфейс

Благодаря небольшой диагонали, смартфон не выглядит громоздким, и очень удобен в использовании. Безусловным плюсом окажется и наличие отдельного внутреннего меню для приложения. Если вы не любите смартфоны, визуальный интерфейс которых выполнен таким образом, что все приложения размещены в папках на рабочем столе — Ulefone Metal 4G определенно вам понравится.

Более того, в отличии от брендовых моделей, смартфон Ulefone Metal 4G не имеет предустановленных сервисов и приложений, которые могут оказаться ненужными конечному пользователю. И это тоже определенный плюс. Здесь есть только самое необходимое (Почта, Браузер, Google-карты и т.п.).

Ulefone Metal 4G: Рабочий столUlefone Metal 4G: Меню приложений

Ulefone Metal 4G: Оснащение и батарея

Устройство работает на базе современной ОС Android 6.0 . На его борту мощный 8-ядерный процессор MediaTek MTK6753 64bit с видеочипом Mali-T720, 3 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт встроенной. Пользователю доступно 12 Гбайт встроенной памяти, также есть возможность расширения с помощью Micro SD-карт.

Также Ulefone Metal 4G поддерживает установку двух SIM-карт, что очень удобно, если у вас два номера, или вы часто выезжаете в командировки за границу. Правда, при использовании двух SIM-карт придется пожертвовать картой памяти. Что касается остальных коммуникаций, аппарат поддерживает технологию OTG, сети 4G (LTE) и оснащен модулями Bluetooth 4.0 и WiFi 802.11 b/g/n.

Что касается аккумулятора, то здесь установлена батарея емкостью 3050 мАч. Во время тестов заряда хватало на полтора дня при активном использовании (веб-серфинг, общение в мессенджерах, звонки и просмотр видео). При не слишком активном режиме смартфон стабильно держит заряд около двух дней.

Ulefone Metal 4GUlefone Metal 4G: Фотокамеры и управление

Ulefone Metal 4G имеет две камеры с разрешением 8/2 Мпикс (основная/фронтальная). Основная построена на базе CMOS-матрицы Sony IMX149 и оснащена пятислойной линзой. И хотя качества зеркальных фотоаппаратов ожидать от нее не стоит, но при дневном освещении снимки получаются отличными: резкими, контрастными и с естественной цветопередачей.

Фронтальная селфи-камера с интерполяцией до 5 Мпикс тоже не оставит равнодушными любителей «себяшек», как и программные улучшайзеры для получения максимально хорошего качества снимка. Резкость снимков тоже достойна похвалы.

К слову, запуск фотокамеры и любого другого приложения привязаны к специальным жестам. Так, например, по умолчанию для запуска камеры потребуется нарисовать на экране пальцем латинскую букву «C», а для запуска браузера — «E». При желании вы можете переназначить жесты или привязать открытие приложений к другим жестам.

Ulefone Metal 4G: AnTuTu тест HTML5
Ulefone Metal 4G: AnTuTu тест HTML5

Ulefone Metal 4G: AnTuTu тест производительности
Ulefone Metal 4G: AnTuTu тест производительности

Ulefone Metal 4G: Защита и комплектация

Благодаря металлическому корпусу и экрану с защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3, падения плашмя этому устройству не страшны, как и царапины, которые можно получить, положив телефон в карман вместе с ключами от дома. Правда, с большой высоты устройство все-таки лучше не ронять. Для большей надежности вместе с устройством поставляется защитный чехол.

А чтобы максимально обезопасить свой смартфон от злоумышленников в Ulefone Metal 4G предусмотрен дактилоскопический датчик, который позволяет разблокировать устройство по отпечатку пальца. Впрочем, с помощью сканера отпечатка можно заблокировать не только смартфон целиком, но и отдельные приложения.

Ulefone Metal 4G можно приобрести по цене около 9000 рублей, что при условии высокой производительности и внушительных технических характеристик, весьма бюджетно.

Теги Ulefone
Рекомендуем