Тест игровой приставки Retro Games Controller

Тест игровой приставки Retro Games Controller

Интересная и недорогая, но, к сожалению, совершенно бесполезная забава: в качестве ретро-консоли лучше купить что-нибудь другое, пусть и дороже.

Мнение Chip: Retro Games Controller предлагает 200 невероятно старых игр, о которых мы даже не слышали. И хотя этот мини-гаджет невероятно портативный, из-за антикварных разъемов он подойдет не ко всякому современному телевизору. Кроме того, качество исполнения джойстика не доставляет никакого удовольствия. Не покупайте!

Плюсы Минусы
маленькие размеры мало к чему можно подключить
дешевле, чем C64 игры без названий
ужасный контроллер

200 игр?!

На первый взгляд это кажется действительно крутой идеей: маленькая встроенная память Retro Game Controller вмещает 200 пиксельных игр «дней минувших». Три батарейки размера ААА приводят в действие мини-процессор, который создает на экране немногобитные цвета. Таким образом, ностальгические переживания будут у вас всегда в кармане и вам не придется забывать героев своего игрового детства. И это всего за 15 евро (950 рублей)? Звучит как выгодная сделка.

Реальность убивает виртуальность

К сожалению, Retro Game Controller эту мечту не исполняет. Напротив: речь идет о выброшенных на ветер деньгах, разочарование постигает пользователя на всех уровнях.

Тест игровой приставки Retro Games Controller

Для начала придется поискать подходящий телевизор. Аналоговые разъемы AV-RCA в век интерфейса HDMI — это все, что угодно, но не привычный набор разъемов. Когда вы все-таки запустите эту консоль, то получите искаженные, расплывчатые пиксели. 2D-классика, созданная во времена мини-телевизоров с ламповыми кинескопами, совсем не подходит для 45-дюймовых LED-панелей.

Очень плохой выбор игр

Еще одно отрезвление постигает при выборе игр: это уже не удивляет, но производитель явно не позаботился о получении лицензированных игр у Nintendo и Sega. Такое впечатление, что все 200 игр берут свое начало не в коллекциях С64 (Commodore 64), а в каких-то любительских полуподвальных студиях. Ни у одной из игр нет должного шарма, а хлипкий джойстик подталкивает к разочаровывающему Game Over.

Тест игровой приставки Retro Games Controller
Для тех, кто не знает: это «Magic Jony»

Альтернатива: настоящая ретро-консоль — Raspberry Pi Foundation Raspberry Pi 3 Model B

Наш совет: потратьте на 1500 рублей больше и купите новейший Raspberry Pi приблизительно за 3500-4000 рублей. Данный мини-ПК при желании можно перепрофилировать в игровую ретро-консоль. Можно будет найти игры, которые действительно смогут доставить удовольствие.

Теги игры
Рекомендуем