Тест беспроводных наушников BeatsX

Тест беспроводных наушников BeatsX

Если выбирать не Apple AirPods — то BeatsX. Эти наушники собрали в себе самые лучшие наработки компании Beats, способны проработать 9 часов без подзарядки и воспроизводят качественный звук с точными и напористыми басами.


BeatsX

Итоги теста

По итогам теста BeatsX оказались убедительными во всех отношениях. Третьи наушники актуального поколения Beats — это новый продукт с новым дизайном. Но технологии у In-Ear-наушников с Bluetooth такие же, поэтому звучание получается приличным, а продолжительность времени автономной работы — долгой.

Плюсы Минусы
+ Роскошное оснащение, хороший аккумулятор
— Никаких существенных изменений
+ Совместимость с i-устройствами благодаря чипу W1
+ Прекрасный звук

BeatsX: убедительны своим прекрасным звучанием

«X marks the Spot» — в переводе с английского старое пиратское выражение гласит о том, что «сокровище скрывается под знаком «Х» на карте». Была ли дочерняя фирма компании Apple вдохновлена именно этим при выборе названия? Вполне возможно. BeatsX — это, без сомнения, самая крутая модель нового поколения наушников Beats.

С точки зрения акустических качеств BeatsX не сильно отличаются от своих коллег-наушников, которые называются Powerbeats 3 или Beats Solo 3 Wireless. Зато по сравнению с более старыми моделями, выпущенными на фабрике Beats, басы не подавляющие и искаженные, а точные и напористые.

Закрытый тип конструкции обеспечивает звучанию определенную теплоту, которая прекрасно оттеняет композиции таких жанров, как поп и рок. В частности, такие песни, как «Kinda Bonkers» электро-инди-поп-группы Animal Collective получают приличный драйв, без того, чтобы снижать эффектность психоделических элементов.

Впрочем, и более тяжелые вещицы, типа «Sewer Blues» от Timber Timbre не теряют своей многозначительности. При этом особенно хорошо BeatsX воспроизводят голос: как подкасты, так и аудиокниги, звучат в этих In-Ear-наушниках очень естественно.

Скрепляются воедино с помощью магнитов: BeatsX можно носить как колье.
Скрепляются воедино с помощью магнитов: BeatsX можно носить как колье.

Чип W1 пригодится для Apple-устройств, быстрая зарядка — для торопливых пользователей

Оснащение BeatsX тоже заслуживает внимания: In-Ear-наушники поставляются не только с привычным кабелем для зарядки и насадками трех разных размеров, но и с чехлом для транспортировки. Кроме того, в «берушах» находятся магниты, с помощью которых наушники можно носить на шее, аккуратно соединив их в кольцо.

Отметить особенным образом мы хотели бы еще и наличие чипа W1, который позволяет установить надежное соединение BeatsX с так называемыми Apple-устройствами. С одной стороны, обычно достаточно лишь включенного Bluetooth у наушников и устройства, чтобы связь между ними была установлена. С другой стороны, наушники надежно соединяются с теми устройствами, которые были зарегистрированы на тот же Apple-ID. Практично.

Заслуживает внимания и продолжительность времени автономной работы. Во время тестирования аккумулятор смог продержаться около 9 часов, что на 1 час дольше, чем заявлено производителем. Продолжительность процесса зарядки получается очень короткой — сказывается еще одно преимущество чипа W1.

Всего 5 минут у розетки, благодаря технологии быстрой зарядки, будет достаточно для автономной работы на протяжении следующих 2 часов. За 1 час наушники восстановят энергетические запасы своих аккумуляторов полностью.

Больше наушников в нашем рейтинге

Если вы больше интересуетесь наушниками типа не In-, а On- или Over-Ear, мы их для вас тоже тестируем. В нашем соответствующем рейтинге вы найдете все модели, которые мы успели проверить на данный момент.



AKG Y50

1. AKG Y50

Общая оценка: 99.8
Соотношение цена/качество: 85
Marshall Major II

2. Marshall Major II

Общая оценка: 95.6
Соотношение цена/качество: 100
beyerdynamic Custom Street

3. beyerdynamic Custom Street

Общая оценка: 90.3
Соотношение цена/качество: 92
Pioneer SE-MX8

4. Pioneer SE-MX8

Общая оценка: 89.4
Соотношение цена/качество: 68
Noontec Hammo S (MF3118S)

5. Noontec Hammo S (MF3118S)

Общая оценка: 87.2
Соотношение цена/качество: 63
Теги BeatsX
Рекомендуем