Обзор Samsung Galaxy Z Flip 6: характеристики, цена, дата выхода

В нашей статье собраны все самые достоверные слухи о характеристиках, дизайне и цене нового складного смартфона Samsung Galaxy Z Flip 6. Новинка может оказаться действительно очень интересной.

Обзор Samsung Galaxy Z Flip 6: характеристики, цена, дата выхода

Уже этим летом корейская Samsung выпустит свою новую раскладушку с гибким экраном Samsung Galaxy Z Flip 6. Она станет преемником появившегося в прошлом году смартфона Galaxy Z Flip 5 и получит множество улучшений, которые должны самым положительным образом сказаться на прочности и функциональности гаджета.

Ну а пока до презентации новинки остается еще несколько месяцев, мы решили собрать всю самую достоверную информацию о Galaxy Z Flip 6. Благо гаджет действительно может оказаться очень интересным, а некоторые и вовсе считают, что он станет самым популярным складным смартфоном в 2024 году.

Содержание

Внешний вид

Samsung Galaxy Z Flip 6 мало будет отличаться от предшественника внешне. Он все также получит классический форм-фактор раскладушки с компактным внешним экраном и большим, сильно вытянутым гибким дисплеем внутри.

Обзор Samsung Galaxy Z Flip 6: характеристики, цена, дата выхода

Над внешним экраном гаджета расположится пара камер, при этом диагональ дисплея увеличится с 3,4 до 3,9 дюйма. И его, как и раньше, можно будет использовать в качестве видоискателя, получив заметный выигрыш в качестве съемки по сравнению с обычной фронталкой.

Но главные изменения в конструкции гаджета окажутся незаметны простым пользователям, и, в первую очередь, коснутся его надежности. Ведь даже в самой Samsung уже намекали, что Galaxy Z Flip 6 может получить защиту от пыли, которой так не хватает многим складным гаджетам. Если же говорить о расцветках смартфона, то он будет продаваться в светло-голубом, желтом, светло-зеленом и серебристом цветах. От фиолетового цвета корейцы, похоже, решили отказаться.

Характеристики

Несмотря на то, что при разработке смартфонов серии Galaxy Z Flip корейцы всегда акцентировали внимание на их относительно доступном ценнике, как бы противопоставляя их флагманам линейки Galaxy Z Fold, на их чипсете компания никогда не скупилась. Вот и новый Samsung Galaxy Z Flip 6 будет построен на флагманской однокристальной системе Snapdragon 8 Gen 3, производительности которой с запасом хватит для любых игр и самых ресурсоемких задач. Некоторые же источники говорят о возможности появления модификации телефона с фирменным чипсетом Exynos (скорее всего, Exynos 2400).

Обзор Samsung Galaxy Z Flip 6: характеристики, цена, дата выхода

Минимальный объем оперативной памяти смартфона не изменится — как и в случае с пятым поколением Galaxy Z Flip он будет достигать 8 Гбайт. Однако помимо этого на рынке появится и более продвинутая версия раскладушки с 12 Гбайт оперативки. Для хранения данных в гаджете окажется предусмотрено 256 или 512 Гбайт внутренней памяти.

Диагональ внешнего экрана телефона, как мы и писали, увеличится с 3,4 до 3,9 дюйма, а раскрыв телефон, пользователи получат доступ к основному складному экрану с диагональю 6,7 дюйма и разрешением 1080 x 2640 пикселей. При этом оба дисплея окажутся построены на AMOLED-матрице с высокой частотой обновления 120 Гц.

Над внутренним экраном модели разместится фронтальная 10-Мп камера, а рядом с его внешним дисплеем будут находиться основной 50-Мп сенсор и ширик на 12 Мп. Такое решение, как и раньше, позволит делать действительно очень качественные селфи, используя внешний экран гаджета в качестве видоискателя.

Обзор Samsung Galaxy Z Flip 6: характеристики, цена, дата выхода

Больше же всего радует, что корейцы увеличат емкость аккумулятора Samsung Galaxy Z Flip 6, которая теперь будет достигать 4000 мАч против 3700 мАч у предшественника. Об этом заявили сразу несколько надежных источников, а некоторые из них намекнули и на увеличение времени автономной работы телефона. Впрочем, никаких конкретных цифр автономности пока не называется.

Samsung Galaxy Z Flip 6: цена и дата выхода

Уже сразу после выхода Samsung Galaxy Z Flip 5 было понятно, что преемник этого гаджета появится примерно через год — в конце июля или начале августа 2024 года. Но по мере приближения этой даты становилось все очевиднее, что корейцы попытаются ускорить выход новинки. И сейчас наиболее вероятной датой анонса Samsung Galaxy Z Flip 6 считается начало июля. Некоторые же и вовсе называют точную дату презентации — 10 июля.

Обзор Samsung Galaxy Z Flip 6: характеристики, цена, дата выхода

Если же говорить о цене Samsung Galaxy Z Flip 6, то смартфон будет стоить «не меньше предшественника». А это означает, что мы можем рассчитывать на цену от 999,99 долларов или 1049 евро.

Читайте также

Рекомендуем