Обзор Ashampoo Video Optimizer Pro: улучшение видео и стабилизация

Обзор Ashampoo Video Optimizer Pro: улучшение видео и стабилизация

Ashampoo Video Optimizer Pro является хорошим инструментом для оптимизации снятого вами видео. Программа позволяет получить отличный результат независимо от того, новичок вы или опытный пользователь — освоить программу можно с первых минут использования.

Если ваши видео имеют неприятный эффект дрожания и тряски или не воспроизводятся должным образом, исправить многие недочеты и улучшить ваши видеоролики позволит Ashampoo Video Optimizer Pro.

Программа относительно проста в использовании и предоставляет самые востребованные функции для коррекции видеозаписей.

Среди встроенных инструментов есть и стабилизации видео, что очень востребовано для материалов, снятых с рук на смартфон или на экшн-камеру без встроенного или внешнего стабилизатора (стедикама).

Обзор Ashampoo Video Optimizer Pro: улучшение видео и стабилизацияВ Ashampoo Video Optimizer Pro обработка видео сводится к выбору нужной позиции в меню инструментов. Для новичков предлагается режим «Быстро» — в нем вы можете выбрать один из 11 различных автоматизированных функций. Для продвинутых пользователей предусмотрен режим «Расширенно», где программа предоставляет в общей сложности 15 функций, которые можно настроить индивидуально.

Обзор Ashampoo Video Optimizer Pro: улучшение видео и стабилизацияПомимо стандартных параметров, таких, как цвет, контраст, экспозиция, можно задать применение цветовых фильтров, даже наклон. Кстати, изменение экспозиции очень важно для видеороликов, записанных в неблагоприятных условиях освещения. Если экспозиция прыгает (как в нашем примере), программа сама ее подровняет.

Среди параметров улучшения есть возможность увеличить резкость кадра, исправить наклон и даже повернуть картинку на нужный угол с автоматически ее обрезать с нужным соотношением сторон. Есть возможность и уменьшить шум на изображении.

Важно, что в настройках программы вы можете указать тип экшн-камеры и используемый объектив, при этом оптимизатор сам применит соответствующий фильтр для этой модели.

Обзор Ashampoo Video Optimizer Pro: улучшение видео и стабилизация Обзор Ashampoo Video Optimizer Pro: улучшение видео и стабилизация Обзор Ashampoo Video Optimizer Pro: улучшение видео и стабилизация

Удобно, что в программе сразу доступен предварительный просмотр, в котором можно увидеть, как будет выглядеть ваша оптимизация. Если все устраивает, вы можете смело нажимать кнопку «Экспортировать выбранное».

Как показали тестовые испытания, Ashampoo Video Optimizer Pro хорошо справляется с разрешением видеороликов Full-HD, хотя для формирования превью минутного ролика требуется около 5 минут обработки. Для работы с 4K потребуется большие мощности процессора и видеокарты и также много времени для обработки.

Тестирование работы инструмента стабилизации несколько разочаровало. В настройках можно лишь указать степень интенсивности включить адаптивную обрезку. Но из-за того, что нет возможности выбрать точку стабилизации, автомат может выбрать, не то, что вам нужно.

Обзор Ashampoo Video Optimizer Pro: улучшение видео и стабилизацияВпрочем, возможно мы «скормили» программе слишком «прыгающий» кадр. На менее «дрожащих» роликах программа отрабатывает стабилизацию довольно хорошо. Примеры оригинального видео и исправленного вы можете посмотреть в нашем облачном хранилище.

В любом случае, если вашему видео требуется улучшение, попробуйте этот пакет от Ashampoo. Но для стабилизации слишком интенсивных вибраций лучше воспользоваться другим инструментом.

Преимущества

простой пользовательский интерфейс
много функций
отличная локализация меню и интерфейса

Недостатки

Нет функции обрезки ролика
Нужен мощный процессор и видеокарта

Сайт: www.ashampoo.com/ru/

Цена: 3 500 рублей

Читайте также:

Фото: компании-производители

Рекомендуем