Как отключить подписку Яндекс Плюс на телефоне

Рассказываем, что нужно делать, если вы решили отказаться от использования популярной подписки от российской интернет-компании.

Как отключить подписку Яндекс Плюс на телефоне

Яндекс

Пакетная подписка Яндекс.Плюс дает массу преимуществ для своих пользователей, особенно если они часто используют сервисы Яндекс. Но может случиться так, что по какой-то причине вы решите отказаться от использования подписки, и важно сделать это правильно, чтобы избежать проблем.

Во-первых, важно понимать, что для прекращения подписки ее надо отключать вручную — иначе деньги продолжат списываться даже если вы в удалили приложение Яндекса со своего устройства. Во-вторых, отменять подписку Яндекс.Плюс надо с того устройства, с которого вы ее оформляли. В-третьих, если вы оформили подписку через App Store или Google Play, то отменить их можно только через этим магазины приложений. И, главное, если возникают какие-то сложности — сразу обращайтесь в техническую поддержку Яндекса, чтобы решить трудности без лишних потерь времени, сил и, возможно, финансов.

Как отключить подписку Яндекс.Плюс на смартфоне, если она оформлена через оператора сотовой связи

В случае, если вы оформляли подписку через своего сотового оператора, алгоритм действий будет отличаться в зависимости от компании, которая предлагает вам услуги связи.

«Мегафон»

Подписка отменяется через личный кабинет абонента на сайте оператора связи.

МТС

Подписка отменяется через фирменное приложение «Мой МТС», где нужно зайти в раздел «Услуги» и выбрать «Подключенные», а там уже отключить подписку. После пробного периода в 3 месяца подписка автоматически отменяется.

«Билайн»

Подписка отменяется с помощью отправки SMS-сообщения с текстом «СТОП» или «STOP» на короткий номер 1084.

Tele2

Подписка отменяется через личный кабинет абонента на сайте оператора связи или в мобильном приложении «Мой Tele2».

Yota

Подписка отменяется через мобильное приложение Yota или при помощи специалиста в чате поддержки абонентов оператора связи.

Как отключить подписку Яндекс.Плюс на Андроид

Если вы используете смартфон на операционной системе Android, то управлять подпиской придется через магазин Google Play. При этом не исключено, что после отказа Google от обслуживания выпущенных российскими банками карт, подписка отменится автоматически по истечении срока ее действия. Но лучше не рисковать и вручную ее деактивировать.

Для отключения подписки Яндекс на Андроид необходимо:

  • Запустить Google Play;
  • Открыть раздел «Подписки»;
  • Найти подписку «Яндекс.Плюс»;
  • Нажать «Отменить подписку»;
  • Следовать инструкциям.

В Google отмечают, что удаление приложения с подпиской со смартфона не отменяет подписку, однако если приложение было удалено из Google Play разработчиком или решением Google, то такая подписка отменится автоматически.

Как отключить подписку Яндекс Плюс на телефоне

Как отключить подписку Яндекс.Плюс на Айфоне

На устройствах Apple все подписки собраны в одном разделе настроек, поэтому искать необходимые настройки проще и удобнее, даже не обращаясь к магазину приложений App Store.

Для отключения подписки Яндекс на Айфоне необходимо:

  • Запустить приложение «Настройки»;
  • Кликнуть по своему имени;
  • В открывшемся меню найти пункт «Подписки»;
  • Найти подписку «Яндекс.Плюс»;
  • Нажать «Отменить подписку».

В Apple подчеркивают, что если кнопки «Отменить подписку» нет или отображается сообщение об истечении срока действия с красным текстом, то это означает, что конкретная подписка уже отменена.

Как отключить подписку Яндекс Плюс на телефоне

Ранее мы также рассказывали, что нужно сделать, чтобы подключить почту Яндекс 360 или перейти на нее из другого сервиса, а отдельный материал был посвящен тому, как вернуть Яндекс и убрать Дзен с главной страницы поисковика.

Рекомендуем