Браузер CCleaner: главные отличия от Firefox и Chrome

Разработчики выпустили собственный браузер – и по их словам, он был серьезно доработан по сравнению с популярными аналогами. Разбираемся, что к чему.

Браузер CCleaner: главные отличия от Firefox и Chrome

CCleaner не без причины является одной из самых популярных программ для компьютеров. Этот полезный инструмент обеспечивает быструю работу ПК, уничтожая ненужные данные. С выходом CCleaner Browser появилась и надежная программа для веб-серфинга. По словам разработчиков Piriform, по сравнению с другими браузерами в нем многое было оптимизировано.

С момента появления CCleaner Browser программа дошла уже до версии 91 и научилась защищать пользователей от скриптов отслеживания, автоматически блокировать рекламу и многое другое.

Новым, по словам производителя, является то, что по сравнению с конкурентами браузер занимает на 50 процентов меньше оперативной памяти при работе в фоновом режиме. Таким образом, программа не «поедает» драгоценный заряд на ноутбуках. 

CCleaner Browser: множество настроек безопасности

Поскольку CCleaner базируется на Chromium, его дизайн и структура во многом похожи на Chrome. Тем не менее, браузер, ориентированный на безопасность, по умолчанию предоставляет некоторые...
Поскольку CCleaner базируется на Chromium, его дизайн и структура во многом похожи на Chrome. Тем не менее, браузер, ориентированный на безопасность, по умолчанию предоставляет некоторые функции, которые в Chrome можно было бы получить только с помощью расширений.

Так называемый «Центр безопасности и конфиденциальности» заменяет настройки конфиденциальности минималистским обзором, в котором вы сразу увидите, какие параметры вы активировали.

В настройки безопасности интегрированы несколько интересных функций. Например, вы можете разрешить выходить только на веб-сайты с HTTPS-соединением или блокировать флэш-контент. Кроме того, здесь можно мгновенно удалить полную историю просмотра с помощью функции Privacy Clean.

У CCleaner Browser также есть видео-загрузчик. Маленький значок на верхней панели окрашивается в синий цвет, как только браузер обнаруживает на сайте видео. Одним щелчком мыши вы можете скачать ролик или поменять его настройки — например, разрешение.

Хорошая альтернатива
Хорошая альтернатива
Одно ясно точно: браузер CCleaner — это производное от Google Chrome с несколькими расширениями. Хотя они действительно полезны, было бы лучше, если бы они были интегрированы непосредственно в Chrome без необходимости использовать второй браузер. Тем не менее, мы все же советуем скачать новое приложение, особенно тем, кто хочет совместить привычный комфорт в использовании браузера с улучшенным обзором настроек конфиденциальности. Другой альтернативой было бы полностью уйти от Chrome и перейти к бесплатному браузеру Firefox — он, безусловно, гарантирует более высокий уровень безопасности в Сети.

Читайте также:

Рекомендуем