6 новых функций Viber, которые вы могли пропустить

С «докоронавирусных» времен мессенджер успел не раз обновиться: в нем появилось много интересного и полезного.

6 новых функций Viber, которые вы могли пропустить

В период самоизоляции на пользователей обрушилось такое количество новостей, что некоторые обновления приложений могли и не попасть в поле вашего зрения. Жизнь не стоит на месте, и как до пандемии, так и во время нее многие компании улучшали свои продукты. Рассказываем об изменениях в привычных функциях Viber, одного из самых популярных приложений для бесплатного и безопасного общения.

Расширенные аудио- и видеозвонки

С введением ограничений, связанных с пандемией COVID-19, пользователи столкнулись с необходимостью поддерживать онлайн-контакт с коллегами и родными. В ответ на запрос разработчики расширили количество возможных участников групповых аудио- и видеозвонков до 20 человек одновременно.

6 новых функций Viber, которые вы могли пропустить

Звонок не ограничен по времени, как у некоторых других сервисов видеосвязи — запустив его один раз, можно говорить сколько угодно.

Чат-бот «Незабудка»

Одна из последних новинок Viber — чат-бот, который не даст вам забыть что-то важное. Помощник с говорящим названием «Незабудка» позволит создать напоминание внутри самого приложения. На выбор доступны такие темы, как учеба, здоровье, семья, еда и работа.

6 новых функций Viber, которые вы могли пропустить

Выбрав один из вариантов, пользователь может написать комментарий, который будет появляться в момент напоминания. Частоту последнего, кстати, тоже можно задать: каждый день, через день, по дням недели, раз в месяц или по выходным. После определения промежутка останется только уточнить время. 

«Мои заметки»

Чат-органайзер — это удобная функция для тех, кому надоело искать важные сообщения в переписках по ключевым словам. Теперь достаточно переслать нужный текст в чат с самим собой. В Viber он получил название «Мои заметки».

6 новых функций Viber, которые вы могли пропустить

Здесь пользователь может создавать списки дел и отмечать завершенные, а также хранить различные файлы. В версии Viber для компьютера, кстати, недавно вышло обновление. Теперь все завершенные задачи можно спрятать из списка. Эту функцию можно включить в настройках «Моих заметок» в правом углу экрана.

Интересное

На одной из вкладок основного меню приложения располагается экран «Интересное». Раздел периодически обновляется, предоставляя пользователям наиболее популярные и актуальные материалы от Viber и его партнеров.

Ищете новое сообщество, чат-бот или стикерпак? Хотите пройти опрос? Любопытно, что сейчас в трендах? Заглядывайте периодически в этот раздел – тут всегда есть что-нибудь подходящее. ...
Ищете новое сообщество, чат-бот или стикерпак? Хотите пройти опрос? Любопытно, что сейчас в трендах? Заглядывайте периодически в этот раздел – тут всегда есть что-нибудь подходящее. Не так давно в Viber была встроена лента новостей Яндекс.Дзен. Здесь же – баннеры, которые приведут вас в тематические сообщества на любой вкус, начиная от кулинарных ресурсов или спортивных клубов и заканчивая популярными информационно-развлекательными изданиями.

Новый Viber для ПК — перевод сообщений

В одном из последних обновлений Viber улучшил свою версию для персональных компьютеров. Теперь автоматический перевод сообщений с иностранного языка на русский доступен не только тем, кто сидит в приложении со смартфона. Войдите в настройки Viber с компьютера и включите функцию перевода на auto. Теперь у всех иноязычных сообщений будет русский аналог.

6 новых функций Viber, которые вы могли пропустить

В сообществах эта функция работает немного иначе, чем в персональных чатах — нужно нажать на сообщение, чтобы перевод появился.

Собственные стикеры и гифки

Встроенные редакторы стикеров и GIF-изображений станут настоящим спасением для тех, кому надоело скачивать дополнительные программы для создания имиджей.

6 новых функций Viber, которые вы могли пропустить

Для создания зацикленного видео или забавной наклейки достаточно выполнить несколько простых шагов:
●    выбрать готовый медиафайл из библиотеки вашего гаджета или снять новый на камеру приложения; 
●    обработать его с помощью предложенных инструментов; 
●    отправить в чат. 

Кстати, обновляются не только мессенджеры: не так давно очередной апдейт получила популярная игра World of Tanks Blitz, да и сами смартфоны совсем скоро получат новую ОС Android 11 (но не все).
 

Теги Viber
Рекомендуем