TeckNet Professional: продвинутая игровая мышка за 500 рублей

TeckNet Professional: продвинутая игровая мышка за 500 рублей

Купить игровую мышь за 500 рублей — вполне реально. А если вы не профессиональный геймер или киберспортсмен, то даже и не заметите разницы в сравнении с топовыми манипуляторами в плане функциональных возможностей.

Компьютерная мышка является важным устройством для геймера, поэтому подходить к ее выбору стоит вдумчиво и со смыслом. В то же время, далеко не каждый геймер является профессиональным игроком и уж точно не каждый второй может почувствовать разницу от работы с мышками разной чувствительности.

Те, кто просто играет в свое удовольствие, не планируя выходить на киберспортивную арену, может не разорять свой кошелек, выкладывая за игровую мышку от 5000 рублей и больше. Тем не менее, даже таким геймерам хочется иметь настоящую игровую мышку с подсветкой и брутальными формами.

Но можно ли найти толковую игровую мышь при стоимости до 1000 рублей? Вы удивитесь, но на рынке игровой периферии есть устройства, которые стоят недорого, а выглядят очень круто. Поэтому наш ответ — можно! Например, манипулятор TeckNet Professional, стоимостью 500 рублей. Мы провели с этой мышкой несколько дней и остались довольны.

Плюсы Минусы
+ Все функции более дорогих мышей — Всего три уровня чувствительности (максимум 2000 DPI)
+ Очень низкая стоимость — Не предназначена для киберспорта
+ Шесть клавиш
+ Софт для программирования кнопок
+ 4 варианта исполнения модели, включая беспроводной

TeckNet Professional: характеристики и особенности

Tecknet Professional Ergonomic Optical Wired Computer Gaming MouseКонечно, TeckNet Professional — это не самая дешевая игровая мышка, которую можно найти на рынке периферии, но среди прочих она выглядит и ведет себя в играх более профессионально. Эргономичная TeckNet Professional обладает оптическим сенсором, проводным подключением и предлагает практически все, что можно захотеть от мышки, стоимостью всего в 500 рублей.

Верный признак того, что мышка нравится пользователям — это большое количество отзывов в онлайн-магазине Amazon (в России устройство, к сожалению, не продается). Некоторые пользователи даже заявляют о том, что это, возможно, лучшая мышка, с которой они работали. Мы понимаем, откуда берутся такие смелые заявления.

Tecknet Professional Ergonomic Optical Wired Computer Gaming MouseВо-первых, мышка TeckNet Professional имеет симметричную форму, что делает ее пригодной для использования не только правшам, но и левшам. Во-вторых, на ее корпусе есть шесть кнопок, которые можно перепрограммировать (например, на выполнение игровых макросов). В-третьих, качество исполнения у манипуляторы на хорошем уровне: провод в оплетке, а матовый пластик приятен на ощупь и совсем не вызывает ощущение дешевизны.

Клавиша для настройки чувствительности над колесиком мышки позволяет переключать DPI «на лету» в три шага (1000, 1600, 2000). Да, максимальная чувствительность здешнего оптического сенсора составляет 2000 DPI, и этого вполне достаточно для комфортной игры за домашним ПК. Именно поэтому в качестве «минуса» этот параметр мы отметили весьма условно. При этом сам сенсор неприхотлив к любым поверхностям. Это позволяет использовать мышь без коврика.

Tecknet Professional Ergonomic Optical Wired Computer Gaming MouseТе пользователи, которые хотят избавить себя от аналогового подключения мышки, могут приобрести беспроводную версию манипулятора с USB-передатчиком. Обе модели (и проводная, и беспроводная) имеют идентичные спецификации с одним только нюансом: беспроводная версия имеет на борту восемь кнопок вместо шести.

Обе мышки имеют встроенную LED-подсветку, но только однотонную, которая светится синим цветом. Посмотрев на мышку сверху, можно заметить, что расположение диодов превращает поверхность манипулятора в лицо инопланетного существа (почему-то сразу вспоминается фильм «Скайлайн»). Если синие оттенки вас раздражают, вспомните о том, что во время игры мышка будет находиться под вашей ладонью, так что свет от диодов вы и замечать особо не будете.

Альтернативы:

Colorful Backlight (Doinshop New Fashion Professional)

Colorful BacklightРынок периферии изобилует различными манипуляторами для геймеров, но цены на них, зачастую, попросту завышены. Если мы обратим свой взор на мышку Colorful Backlight, то обнаружим, что ее стоимость составляет всего 300 рублей. Она имеет оптический датчик с разрешением от 1200 DPI до 4000 DPI, стильную RGB-подсветку и шесть кнопок на корпусе, не считая колесика.

Читайте также:

Рекомендуем