Обзор внешней звуковой карты Creative Sound BlasterX G5

Обзор внешней звуковой карты Creative Sound BlasterX G5

Обладатели геймерских лэптопов или мини-ПК в со встроенной звуковой картой оценят компактную ­Creative SBX G5, которая обеспечивает отличное качество ­звука в играх.

Creative Sound BlasterX G5Встроенные звуковые карты геймерских лептопов далеко не всегда удовлетворяют требованиям геймеров, а если вы собрали игровой мини-ПК — от звукового чипа на материнской плате тоже не придется ждать многого. В случае с ноутбуком для апгрейда так или иначе гораздо разумнее использовать внешний звуковой модуль, а вот с мини-ПК, кажется, можно еще пошаманить.

Однако, если вы не хотите забивать свой мини-ПК дополнительными модулями, мы советуем обратить внимание на внешнюю звуковую карту Creative Sound BlasterX G5, которая обеспечивает отличное качество ­звука в играх. Сердцем новинки выступает многоядерный процессор SB-Axx1, который придает звуку объемное звучание, а также обеспечивает многоканальное звучание и микширование аудиосигналов формата 7.1.

Поддержка 24-битного представления звука и частоты дискретизации до 192 кГц с отношением ­­сигнал/шум 120 дБ позволяет сверхреалистично передавать звуки, обеспечивая максимальное погружение в атмосферу игр. В сетевых баталиях Battlefield 4 слышно буквально каждый шаг противника за спиной, что дает тактические преимущество. А при игре в Dead Space по коже бегут мурашки от каждого шороха.

Аудиофилов компания Creative тоже не оставила без внимания: встроенный усилитель от Texas Instruments поддерживает наушники с импедансом до 600 Ом и современные внутриканальные наушники с высокой чувствительностью. Так что при наличии профессиональных устройств вы сможете наслаждаться и ­естественным ярким звучанием ­музыкальных композиций.

Creative SBX G5: технические характеристики

Тип устройства: внешняя звуковая карта
Звуковой процессор: SB-Axx1
Отношение сигнал/шум: 120 дБ
Качество передачи звука: до 24 бит /192 кГц
Интерфейс подключения: USB 3.0
Поддержка ASIO: есть
Особенности: есть USB для подключения периферии
Габариты/вес: 110x74x22 мм /145 г

Рекомендуем