Топ-10 самых легких портативных Bluetooth-колонок: лето в городе

Топ-10 самых легких портативных Bluetooth-колонок: лето в городе

Портативные Bluetooth-колонки довольно быстро заменили глухие динамики смартфонов. Но не каждая из беспроводных колонок подходит для путешествий. Chip подготовил список из 10 наиболее компактных и удобных в эксплуатации Bluetooth-динамиков.

MP3-плееры остались в прошлом. Сейчас любому пользователю смартфона благодаря таким сервисам, как Spotify, Amazon Prime Music или Apple Music, доступна практически неограниченная музыкальная библиотека. Однако зачастую все удовольствие от музыки в поездке пропадает, если слушать ее через динамики мобильного телефона, так как обычно они играют плоско и с жестяным призвуком. Bluetooth-динамики, напротив, выдают отличный звук более высокой громкости, но при этом для использования в поездках достаточно легки и удобны. Мы отправили в тестовую лабораторию 20 различных моделей и проверили не только качество звука и оснащение, но и степень их мобильности.

10 самых компактных Bluetooth-динамиков

В нижеприведенном списке вы найдете 10 самых легких Bluetooth-динамиков из нашего соответствующего рейтинга. Меньше всех весит PEAQ PPA20BT, но во время теста эта модель выглядела не самым убедительным образом. Именно поэтому нашей личной рекомендацией является другой продукт.

Peaq PPA20BT

1. Peaq PPA20BT






Общая оценка: 55.1
Соотношение цена/качество: 45
Jawbone Jambox Mini

2. Jawbone Jambox Mini






Общая оценка: 66.3
Соотношение цена/качество: 39
August MS515

3. August MS515






Общая оценка: 56.5
Соотношение цена/качество: 43
Ultimate Ears UE Roll

4. Ultimate Ears UE Roll






Общая оценка: 56.7
Соотношение цена/качество: 42
JBL Flip 3

5. JBL Flip 3






Общая оценка: 67.5
Соотношение цена/качество: 81
Denon Envaya Mini

6. Denon Envaya Mini






Общая оценка: 75.4
Соотношение цена/качество: 78
Ultimate Ears UE Boom 2

7. Ultimate Ears UE Boom 2






Общая оценка: 71.7
Соотношение цена/качество: 77
Harman/Kardon Esquire 2

8. Harman/Kardon Esquire 2






Общая оценка: 69.9
Соотношение цена/качество: 55
JBL Charge 2+

9. JBL Charge 2+






Общая оценка: 77.9
Соотношение цена/качество: 90
Anker A3143 Premium

10. Anker A3143 Premium






Общая оценка: 56.4
Соотношение цена/качество: 38

Квадратиш, практиш, громкиш: Denon Envaya Mini

Denon Envaya Mini — это не только лидер по соотношению цены и качества, но еще и самый компактный и в то же время самый мощный Bluetooth-динамик в нашем соответствующем рейтинге. Envaya Mini весит около 500 граммов, а потому является очень практичным при использовании в поездках. Во время теста особое внимание на себя обратило его звучание: музыка воспроизводится прозрачно, точно, а при необходимости еще и громко. Лишь не очень выносливый аккумулятор стоил Denon Envaya Mini нескольких важных рейтинговых баллов: выключится этот Bluetooth-динамик всего через 4 часа 31 минуту. В настоящее время данная модель стоит около 7 тыс. руб.

Подходящий Bluetooth-динамик

Маленькие размеры, высокая громкость или акустическая безупречность? Требования к идеальному Bluetooth-динамику, как правило, очень индивидуальны. В нашей статье «Как Chip тестирует Bluetooth-колонки», мы рассказываем о том, на какие функции и особенности следует обратить внимание при покупке.

Рекомендуем