Топ-10 лучших bluetooth-колонок 2017 года

Топ-10 лучших bluetooth-колонок 2017 года

Беспроводная Bluetooth-колонка — незаменимая вещь для каждого любителя музыки. В нашем рейтинге собраны лучшие модели 2017 года, среди которых Libratone, JBL, Beats и другие топовые динамики.

В топ-10 попали только лучшие Bluetooth-колонки, которые CHIP тестировал в течении 2017 года. Верхние позиции нашего рейтинга занимают самые качественные беспроводные проигрыватели. Все они — находка для любого аудиолюбителя, ведь портативную колонку всегда можно взять с собой и везде слушать любимую музыку.

1 место: Libratone Zipp Mini

Цена: от 30 000 рублей.

Лучшей Bluetooth-колонкой в нашем рейтинге стала модель Libratone Zipp Mini, заслужившая рекордную оценку в 97,3 баллов. Этот стильный динамик обладает не только изысканным дизайном, но и умеет проигрывать музыку в высоком качестве. Колонка поддерживает Bluetooth 4.0 и AirPlay.

Libratone Zipp Mini
Libratone Zipp Mini

Динамик Libratone оснащен модулем Wi-Fi, подключение к которому происходит через специальное приложение. А еще в нем можно соединить несколько колонок Zipp и создать настоящий переносной концертный зал. Звучать такой гаджет будет довольно долго — целых 10 часов. Потом аккумулятор придется подзарядить, для чего потребуется оригинальный кабель.

Недостаток у Libratone Zipp Mini всего один — она достаточно тяжелая. Однако, это дело вкуса, и не станет проблемой для большинства аудиофилов.

2 место: Harman/Kardon Go+Play

Цена: от 14 000 рублей.

Если предыдущая модель была похожа на банку, то эта колонка больше напоминает бумбокс из 80-х. Беспроводной динамик Go+Play от компании Harman/Kardon тоже можно носить за ручку и радовать окружающих громкой музыкой. Для этого у колонки есть все необходимые интерфейсы: Bluetooth 4.1, разъем Aux и USB-порт. За качество звука Go+Play получил оценку 94.7 балла: колонки обеспечивают динамичный и объемный звук.

Harman/Kardon Go+Play
Harman/Kardon Go+Play

Однако, данная модель не только внешне похожа на ретро-проигрыватель, но и весит как старый радиоприемник — почти 3,5 кг. Зато динамики у колонки достаточно большие.

Несмотря на то, что производитель Go+Play заявляет о 8 часах автономной работы, во время тестов этот Bluetooth-динамик продержался без подзарядки всего 4 часа.

3 место: Beats Pill+

Цена: от 10 000 рублей.

Топ-10 лучших bluetooth-колонок 2017 года
Beats Pill+

На третьем месте нашего рейтинга портативная колонка Beats Pill+. Время ее автономной работы уже больше, чем у предыдущих моделей — 13 часов. Этого хватит, чтобы целый день слушать музыку и не искать кабель для подзарядки. К тому же, она очень компактная и легкая, а значит, ее можно везде брать с собой. Несмотря на малый размер, динамик выдает мощные басы и большой запас громкости.

У Pill+ нет NFC, но есть разъемы USB и Lighting. Корме того, от колонки можно зарядить смартфон. А еще для Beats Pill+ доступно специальное приложение. В нем к Bluetooth-колонке можно подключить одновременно два устройства или объединить несколько динамиков в стереосистему.

4 место: JBL Xtreme

Цена: от 11 000 рублей.

Одна из лучших Bluetooth-колонок — JBL Xtreme. Фишка этого динамика –  водонепроницаемость. Такой проигрыватель можно смело взять с собой на пляж или в аквапарк и не бояться, что он намокнет.

JBL Xtreme
JBL Xtreme

Аудиолюбителей также порадует долгое время автономной работы — целых 17 часов. Фирменный стильный дизайн колонки понравится фанатам JBL. Во время тестов модель показала достойное качество звука: Xtreme очень громкая, охватывает широкий диапазон частот и отлично «басит».

Весит динамик немало — больше двух килограмм, но это нельзя считать серьезным недостатком.

5 место: Bose Soundlink Mini II

Цена: от 12 000 рублей.

На пятом месте нашего ТОП-10 лучших Bluetooth-колонок стоит модель Bose SoundLink Mini II. Это легкий портативный динамик с отличным качеством звука, который уже стал одним из самых популярных на рынке беспроводных проигрывателей.

Как бы строго мы не оценивали звучание SoundLink Mini II, эта модель покорила нас чистотой и качеством исполнения. Даже если выкрутить громкость колонок на максимум, они все равно демонстрируют устойчивость к дребезжанию.

Bose Soundlink Mini II
Bose Soundlink Mini II

Но не все так замечательно: у динамика довольно скудное оснащение, нет aptX, WLAN и NFC, да и время автономной работы составляет всего 7 часов 45 минут. Однако, для долгой прогулки этого должно хватить, главное, не забудьте полностью зарядить колонку перед выходом из дома.

 

В нашем рейтинге вы найдете все Bluetooth-колонки, а ниже представлен ТОП-10 лучших из них.

Libratone Zipp Mini

1. Libratone Zipp Mini




Общая оценка: 85.2
Соотношение цена/качество: 84
Harman/Kardon Go+Play

2. Harman/Kardon Go+Play




Общая оценка: 80.2
Соотношение цена/качество: 67
Beats Pill+

3. Beats Pill+




Общая оценка: 78.6
Соотношение цена/качество: 74
JBL Xtreme

4. JBL Xtreme




Общая оценка: 81.6
Соотношение цена/качество: 73
Bose SoundLink Mini II

5. Bose SoundLink Mini II




Общая оценка: 79.5
Соотношение цена/качество: 79
Denon Envaya Mini

6. Denon Envaya Mini




Общая оценка: 75.4
Соотношение цена/качество: 78
JBL Charge 2+

7. JBL Charge 2+




Общая оценка: 77.9
Соотношение цена/качество: 90
Ultimate Ears Megaboom

8. Ultimate Ears Megaboom




Общая оценка: 71.6
Соотношение цена/качество: 72
Sony SRS-HG1

9. Sony SRS-HG1




Общая оценка: 72.6
Соотношение цена/качество: 66
Teufel Rockster XS

10. Teufel Rockster XS




Общая оценка: 72.7
Соотношение цена/качество: 62

Читайте также:
Bluetooth 5: связь в радиусе 800 метров
Xiaomi Bedside Lamp — умный светильник с Bluetooth 4.2 LE и Wi-Fi

Фото: компании-производители

Теги bluetooth
Рекомендуем