Обзор беспроводных наушников OneOdio Focus A10

Сложно представить себе хорошие полноразмерные наушники с шумоподавлением за 5000 рублей, но такие есть. OneOdio Focus A10 хотя и не без недостатков, свою стоимость отрабатывает на все 100.

Обзор беспроводных наушников OneOdio Focus A10

Одно из преимуществ полноразмерных наушников — хорошая шумоизоляция. А если есть еще и система активного шумоподавления, есть шанс в полной мере насладиться музыкой. Модель Oneodio Focus A10, несмотря на невысокую стоимость, оснащена ANC и хорошо справляется с городским шумом.  

Внешний вид

Наушники имеют складную конструкцию: их чашки сгибаются на 90 градусов и загибаются внутрь оголовья, таким образом занимая минимум места. В комплект входит жесткий кофр, в которых можно уложить наушники. 

Обзор беспроводных наушников OneOdio Focus A10

Корпус чаш у Oneodio Focus A10 — металлический, а оголовье — пластиковое. По центру оголовья есть мягкая вставка для более комфортного ношения. Регулировка на голове — традиционная. Нужно надеть наушники, вытянув чаши до нужного уровня. Фиксация достаточно надежная.

Амбушюры у модели очень мягкие, с отделкой из кожзаменителя. На тканевой сетке нанесены крупные символы R и L, чтобы проще было понять, где правая, а где левая чашка.  

Обзор беспроводных наушников OneOdio Focus A10

Для управления музыкой есть механические кнопки. На правой чашке — регулировка громкости и кнопка включения, которая также используется для остановки и включения трека. Кнопка имеет ребристую поверхность, так что спутать ее с другими довольно сложно. 

Обзор беспроводных наушников OneOdio Focus A10

На левой чашке кнопка всего одна — она отвечает за управление режимами шумоподавления и прозрачности. Активация ANC подтверждается включением светодиода зеленого цвета. 

Обзор беспроводных наушников OneOdio Focus A10

Для подключения можно использовать Bluetooth или вход на 3,5 мм. Провод для соединения входит в комплект. 

Как звучат

При оценке качества звучания мы всегда учитываем стоимость наушников. Для бюджетной модели Oneodio Focus A10 играют очень даже неплохо. В модели использована пара 40-миллиметровых драйверов, есть поддержка стандартных кодеков AAC и SBC. Если слушать сложные композиции, может не хватить деталировки, басы кажутся немного плосковатыми. Но, повторимся, этот вариант не для аудиофилов. 

Обзор беспроводных наушников OneOdio Focus A10

Система шумоподавления работает на удивление эффективно. Не как у топ-моделей, но в метро вполне можно слушать музыку на уровне громкости 50%, не возникает желания сделать ее громче. Еще больше удивляет режим прозрачности. Напомним, в этом режиме гаджет начинает транслировать через динамики не только музыку, но и окружающие звуки — это полезно, например, когда вы едете на самокате и не хотите полностью отрываться от реальности. Так вот чаще всего эти звуки имеют словно искусственное происхождение — хорошо заметно, что они доносятся на напрямую, а через систему микрофонов и динамиков. Зато в Oneodio A10, несмотря на бюджетность модели, такого ощущения нет. 

Автономность

Когда одной зарядки наушников хватает на несколько десятков часов, проверить реальную автономность довольно сложно. Определенно, даже при активном прослушивании музыки следующая зарядка потребуется не раньше, чем через неделю. Производитель обещает до 40 часов работы с включенным ANC. При этом 10-минутного подключения будет достаточно, чтобы использовать наушники еще 5 часов. Полностью батарея заряжается за 1 час 20 минут. 

Итого: наше мнение о Oneodio Focus A10

Если вы слушаете треки mp-3, часто бываете на улице или в шумных помещениях, готовы носить полноразмерные наушники, Oneodio Focus A10 будет неплохим выбором. Эта модель отлично смотрится, качественно собрана, имеет неплохой «шумодав» и хорошую автономность. На момент публикации модель можно было купить за 5000 рублей на Aliexpress. Тем, кто предпочитает форматы без сжатия и вообще требовательны к качеству звука, стоит присмотреть модель классом повыше. 

Рекомендуем