Обзор беспроводной гарнитуры Jabra Evolve 65t: услышать все

Обзор беспроводной гарнитуры Jabra Evolve 65t: услышать все

Четыре микрофона, функция шумоподавления и зарядный кейс — проверяем на практике, как это все работает.

Jabra Evolve 65t избавила нас от всех страхов перед беспроводными гарнитурами. Первый — что наушники выпадут и потеряются. Это не так, они держатся крепко и никуда не денутся, если вы специально их не уберете. Второй — что у маленькой гарнитуры может быть только слабый микрофон. Это тоже не верно, у Jabra их вообще четыре и они отлично передают звук. И третий — что ее постоянно надо заряжать. Забегая вперед — аккумулятора в этих Jabra хватает для разговоров или беспрерывного прослушивания музыки в течение 5 часов, а это отличный результат для беспроводной гарнитуры.

Удобная форма и современный дизайн

Наушники очень комфортно сидят в ушах — благодаря силиконовым вкладышам они не выпадают, даже если вы активно двигаетесь или бежите. В комплекте идет три варианта амбушюр разных размеров, среди которых можно выбрать максимально удобные.

Обзор беспроводной гарнитуры Jabra Evolve 65t: услышать все Первые пару часов чувствуешь, что в ухе поселилось что-то инородное, но потом привыкаешь и даже забываешь о наушниках — они не давят и не напрягают уши, даже если использовать их весь день.

В комплекте с гарнитурой также идет зарядный кейс, USB-адаптер для подключения к ПК, провод для зарядки и мягкий чехол.

Обзор беспроводной гарнитуры Jabra Evolve 65t: услышать всеОбзор беспроводной гарнитуры Jabra Evolve 65t: услышать все

Кейс очень компактный и практичный — его удобно носить с собой, черный софт-тач пластик не пачкается и не собирает отпечатки пальцев. Светодиод над microUSB-разъемом сообщает об уровне заряда: зеленый — все ОК, желтый — около половины, красный — пора заряжать.

Чтобы открыть кейс, надо слегка надавить на его торцы. Подозреваем, что это необходимо для дополнительной защиты, чтобы крышка случайно не открылась при транспортировке.

Обзор беспроводной гарнитуры Jabra Evolve 65t: услышать все

Площадка внутри кейса не магнитная, поэтому нам пришлось приноровиться ставить наушники на подзарядку в определенном положении. В принципе, это очень просто — перепутать левый и правый местами просто не получится, — но магниты для дополнительной фиксации были бы очень кстати.

Функции гарнитуры и управление

Круглые площадки с логотипами Jabra на каждом наушнике — это кнопки, с помощью которых вы можете управлять воспроизведением и принимать звонки, не доставая смартфон и не отвлекаясь от дел.

Правый наушник может работать соло: когда вы вынимаете левый, он сразу переключается в одиночный режим. Если второй наушник рядом, звук перераспределяется на оба «уха».

Обзор беспроводной гарнитуры Jabra Evolve 65t: услышать все

Правая кнопка отвечает за связь: короткое нажатие ставит музыку на паузу или отвечает на вызов; долгое нажатие запускает голосового ассистента, которого поддерживает ваш смартфон или ПК; нажатие в течении 3 с выключает гарнитуру. Двойным нажатием можно можно включить режим HearThrough, который усиливает окружающие звуки — он пригодится во время разговора по телефону или с коллегой в офисе.

Кнопка на левом ухе управляет музыкой: нажатия на верхнюю и нижнюю часть площадки регулируют громкость и переключают треки.

Для тех, кто всегда на связи

Jabra Evolve 65t стала первой в мире полностью беспроводной гарнитурой для работы со Skype for Business и UC. Она подойдет для деловых людей, которые используют не только телефон, но и коммуникационные корпоративные платформы вроде WebEx, MS Teams, Google Hangouts.

Обзор беспроводной гарнитуры Jabra Evolve 65t: услышать все

Благодаря поддержке Bluetooth 5.0 гарнитуру можно подключить сразу к двум устройствам — смартфону и компьютеру/ноутбуку. Наушники запоминают подключения и сразу коннектятся со знакомыми устройствами.

Обзор беспроводной гарнитуры Jabra Evolve 65t: услышать все

Jabra Evolve 65t — не наушники, а полноценная гарнитура. Поэтому здесь сразу 4 микрофона, по два в каждом наушнике. Функция устранения фонового шума помогает передавать голос без помех — даже если вы находитесь на оживленной улице или в шумном офисе, собеседник будет отлично вас слышать. Мы также провели тест-драйв гарнитуры в метро и остались довольны — четыре микрофона действительно лучше обрабатывают звук, чем стандартные два.

Звук и приложение Jabra Sound+

Наушники оснащены мощными 6,0×5,1 мм драйверами и охватывают весь слышимый человеческим ухом диапазон — от 20 Гц до 20 кГц. В Evolve 65t очень приятно слушать музыку — все жанры звучат естественно и насыщенно, басов в меру, а верхние ноты не теряются даже на высокой громкости. Звук этой компактной гарнитуры может сравниться с профессиональными наушниками, и это нас приятно удивило — отличный результат для «затычек»!

Обзор беспроводной гарнитуры Jabra Evolve 65t: услышать всеОбзор беспроводной гарнитуры Jabra Evolve 65t: услышать всеОбзор беспроводной гарнитуры Jabra Evolve 65t: услышать все

Мы оценивали звук в стандартном режиме, но люди с чутким слухом и особыми пристрастиями в музыке смогут настроить воспроизведение в приложении Jabra Sound+. В нем есть несколько готовых пресетов и пятиполосный эквалайзер, где в пару касаний можно добавить треку басов или высоких частот. Также в приложении есть параметры шумоподавления во время разговора и настройки функции HearThrough, где задается уровень усиления окружающих звуков.

Кому подойдет Jabra Evolve 65t?

Сейчас Jabra Evolve 65t можно купить за 17 000 рублей — цена не самая демократичная, но она обусловлена качественным исполнением и UC-cертификацией. Гарнитура станет отличным выбором для бизнес-пользователей, которые используют Skype for Business и корпоративные коммуникационные платформы. В офисе также пригодится возможность подключения гарнитуры сразу к двум устройствам — и смартфону, и компьютеру. Однако Evolve 65t — не только про бизнес. У наушников отличный звук, который точно оценят меломаны. Кроме того, его можно настроить на свой вкус, используя эквалайзер в приложении Jabra Sound+.

Читайте также:

Теги jabra
Рекомендуем