Asus STRIX 7.1: для продвинутых игроков

Asus STRIX 7.1: для продвинутых игроков

До недавнего времени выбор геймерской гарнитуры всегда был компромиссом — множество производителей предлагали неплохие закрытые модели с несколькими динамиками, встроенным микрофоном и фирменным ПО для настроек звуковой сцены в играх, однако для организации качественного многоканального звучания компьютерным энтузиастам приходилось останавливать свой выбор только на акустических системах. Одной из первых компаний, представивших на рынке игровую гарнитуру [...]

До недавнего времени выбор геймерской гарнитуры всегда был компромиссом — множество производителей предлагали неплохие закрытые модели с несколькими динамиками, встроенным микрофоном и фирменным ПО для настроек звуковой сцены в играх, однако для организации качественного многоканального звучания компьютерным энтузиастам приходилось останавливать свой выбор только на акустических системах.

Одной из первых компаний, представивших на рынке игровую гарнитуру премиум-класса формата 7.1, стала ASUS с моделью STRIX 7.1. Данная гарнитура не только имеет необычный внешний вид с яркой оранжевой подсветкой чашечек, но и оснащена неодимовыми магнитными динамиками с внешним блоком управления. Основание весьма немаленьких наушников закрытого типа STRIX 7.1 изготовлено из качественного пластика, 120-миллиметровые чашечки могут поворачиваться на 90°, а высота посадки регулируется гибкой подложкой.

ASUS Strix 7.1
Не заметить в темноте ASUS STRIX 7.1 невозможно: на внешней стороне чашечек этой гарнитуры имеется ярко-оранжевая подсветка

Наушники снабжены мягкими амбушюрами из кожзаменителя с отличной звуковой изоляцией, а микрофон у ASUS STRIX 7.1 съемный и легко изгибается в любую сторону во всех плоскостях, что удобно. Но самое интересное у данной гарнитуры находится внутри. Вместо двух крупных динамиков инженеры ASUS разместили в обеих чашечках сразу по пять динамиков меньшего размера: фронтальный, сабвуфер диаметром 40 мм, тыловой и боковой диаметром 20 мм и 30-миллиметровый центральный динамик.

ASUS Strix 7.1
В отличие от большинства решений на рынке, в каждой чашечке ASUS Strix 7.1 расположены по пять динамиков, уровень громкости которых можно настраивать

 

При этом уровень громкости каждого канала можно настраивать отдельно с помощью внешнего блока управления. Кроме того, внешний блок оснащен цифро-аналоговым преобразователем и усилителем, имеет функцию активного шумоподавления и предлагает несколько звуковых профилей для различных жанров игр: экшены, RPG, спортивные симуляторы и отслеживание шагов противника.

По результатам тестирования можно смело сказать, что если вы используете данную гарнитуру, ваши шансы на победу в игровых баталиях сущест­венно увеличиваются: ASUS STRIX 7.1 полностью погружает в игру, а тонкая настройка всех каналов позволит услышать тихие шаги подкрадывающиеся сзади виртуального противника. И даже после четырех-пяти часов непрерывной игры уши не устают. Однако за такое удовольствие придется заплатить весьма немалые деньги.

Технические характеристики

Материал динамиков: неодимовый магнит
Сопротивление: 32 Ом
Диапазон поддерживаемых частот: 20-20 000 Гц
Световые эффекты: статические/мигающие/выкл.
Чувствиетльность: 40 дБ
Подавление шума: 90% посторонних звуков
Интерфейс: USB (расположен на внешнем блоке управления)

Теги asus
Рекомендуем