Обзор игровой периферии A4Tech: мышь Bloody Q82 и клавиатура Bloody B2278

Обзор игровой периферии A4Tech: мышь Bloody Q82 и клавиатура Bloody B2278

Разрушаем миф о том, что геймерская периферия слишком дорогая. Чтобы почувствовать себя настоящим геймером с крутой экипировкой, достаточно выбрать один из аксессуаров от A4Tech, например мышку Bloody Q82 или клавиатуру Bloody B2278.

2018-10-29 10:00

Многие привыкли, что игровые аксессуары стоят целое состояние, а чтобы с успехом играть в любимые CS:GO или Dota2, надо отдать вторую почку за мышку и клавиатуру. Но это не так — сегодня можно найти качественную, но бюджетную игровую периферию, которая поможет побеждать, но не разорит ваш бюджет.

Особенно, если вы не профессиональный игрок, а «балуетесь время от времени» — лучше купить универсальный гаджет, который будет удобен и в игре, и в повседневной работе. Наши сегодняшние гости — мышь Bloody Q82 и клавиатура Bloody B2278, — именно такие «универсалы». Рассказываем о них подробнее.

Игровая мышь A4tech Bloody Q82

На самом деле, Bloody Q82 — не единственная в своем роде. A4Tech создала целую линейку бюджетных манипуляторов Bloody Q, среди которых каждый геймер найдет подходящую мышь. Модели отличаются конструкцией, реализацией подсветки и количеством дополнительных клавиш.

Bloody Q82 — пожалуй, одна из самых универсальных мышек A4. Во-первых, она полностью симметрична и подойдет как правше, так и левше. Во-вторых, здесь установлен оптический сенсор AVAGO A3050 Gaming Engine, благодаря которому манипулятор поддерживает широкий диапазон dpi (500/1000/1200/1600/2000/3200). Это значит, что мышь подойдет для игр разных жанров — и шутеров, и РПГ, и экшена. Переключать скорость можно прямо во время игры — для этого выделены две кнопки под колесом.

Обзор игровой периферии A4Tech: мышь Bloody Q82 и клавиатура Bloody B2278У мышки есть две дополнительные клавиши, которые можно настроить под макросы в ваших любимых играх. Мы считаем, что этого более чем достаточно — разве что вы не из тех игроков в ММОРПГ, которые используют миллион скилов одновременно.

Колесико расположено в нише и защищено резиновым протектором. Сначала такая конструкция показалась нам странной, но к ней можно быстро привыкнуть — палец удобно ложится на колесо, не задевая боковые клавиши. Ход прокрутки четко ощутим, кликать на колесико удобно — для этого не требуется особых усилий. ЛКМ и ПКМ довольно тугие, нажать случайно практически невозможно.

Обзор игровой периферии A4Tech: мышь Bloody Q82 и клавиатура Bloody B2278Игровая мышь Bloody Q82 сделана из пластика и покрыта приятным на ощупь мягким покрытием. Спинку грызуна украшают аккуратные линии с подсветкой — дизайн чем-то напоминает структуру микросхемы. Здесь же, на спинке, есть клавиша для регулировки подсветки — всего доступно три режима: мерцание, пульс и постоянное сияние.

Мышка довольно тяжелая (290 грамм), что немаловажно для игрового девайса. Она прочно держится на столе и точно не улетит во время жарких баталий. Для мягкого скольжения на любых поверхностях здесь предусмотрены металлические ножки. В принципе, использовать мышь можно даже без коврика. Подключается грызун USB проводом в защитной оплетке, длины которого хватит с лихвой — 1,8 м.

Подробные характеристики геймерской мыши Bloody Q82

Преимущества

эргономичный дизайн — подойдет и левше, и правше
есть подсветка
широкий диапазон dpi
большой вес
есть 2 дополнительные кнопки
выгодная цена

Недостатки

можно использовать только предустановленные режимы подсветки
вес нельзя регулировать
2 макроклавиши хватит не всем

Игровая клавиатура Bloody B2278

Bloody B2278 — мембранно-механическая игровая клавиатура от A4Tech на основе оптических переключателей LK Light Strike. Основные игровые клавиши (QWER — ASDF) здесь механические и выделены оранжевыми колпачками, остальные — мембранные. Производитель уверяет, что оптико-механические LK Light Strike на 30% быстрее традиционных механических переключателей, в основе которых лежат металлические контакты. Light Strike работают за счет инфракрасного излучения, которое испускает ИК-излучатель во время нажатия клавиши. Подробнее о принципе работы переключателей можно узнать в фирменном видео Bloody.

 

Но какой толк геймеру от этих оптико-механических переключателей? В первую очередь, голубые LK Light Strike довольно тихие, а значит, вы сможете играть по ночам и печатать на клавиатуре, не раздражая домочадцев. Во-вторых — у клавиш быстрый отклик (0,2 мс), а это особенно важно в играх. И наконец — высокий ход и отдача, как у настоящей механики. А еще для переключателей заявлен ресурс работы в 100 миллионов кликов.

Обзор игровой периферии A4Tech: мышь Bloody Q82 и клавиатура Bloody B2278Но хватит о технологиях, давайте поговорим о внешнем виде устройства, ведь он не меньше отличает геймерский девайс от «обычного». В плане дизайна Bloody B2278 очень сдержанная — клавиатура сделана из пластика, у нее нет дополнительных кнопок, минимальные рамки и четкое разделение между блоками клавиш. Модель компактная и аккуратная. Кстати, ее не страшно залить водой — клавиши приподняты над корпусом и защищены от влаги. Клавиатуру даже можно мыть под краном, не разбирая — это довольно удобно.

Обзор игровой периферии A4Tech: мышь Bloody Q82 и клавиатура Bloody B2278Единственное украшение клавиатуры — прозрачная пластиковая рамка по периметру корпуса, под которой прячется подсветка. Днем мы ее выключали, так как при свете она совершенно не нужна. Однако вечером или в полной темноте подсветка создает приятный ореол вокруг устройства.

Мультимедийных клавиш у модели нет, но вместо них можно использовать F1-F7, которые выделены под управление плеером и громкостью через Fn-комбинации. У модели также есть игровой режим с блокировкой «неигровых» кнопок вроде клавиши «Пуск». Макроклавиш не завезли, зато клавиатура поддерживает технологию Full Anti-Ghost — это что-то вроде NKRO, то есть устройство распознает неограниченное количество одновременно нажатых клавиш. К слову, такой фишкой могут похвастаться не все флагманские модели игровых клавиатур.

Обзор игровой периферии A4Tech: мышь Bloody Q82 и клавиатура Bloody B2278Подключается клавиатура таким же USB кабелем, как и мышь Bloody Q82. Откидных ножек здесь нет, но конструкция клавиатуры уже предполагает некоторый подъем верхнего ряда клавиш над нижним. Есть резиновые ножки против скольжения, но, учитывая небольшой вес клавиатуры (750 грамм), ее нельзя назвать суперустойчивой. Если вы импульсивный геймер, лучше выбрать более тяжелую модель.

Во время тестов нам было удобно и печатать, и играть на клавиатуре Bloody B2278. В плане комфорта — это отличное устройство, которое подойдет геймерам, если им не нужны дополнительные клавиши под макросы и громкий звук от кликов по кнопкам. Единственное, что выдает низкую цену устройства — пластиковый корпус.

Подробные характеристики геймерской клавиатуры Bloody B2278="content_internal_link">

Преимущества

Подходит и для игр, и для набора текста
Есть подсветка клавиш
8 выделенных игровых клавиш с оптико-механическими переключателями
компактная
выгодная цена

Недостатки

Пластиковая клавиатура
нет откидных ножек и подставки для рук
нет клавиш под макросы

Читайте также:

Теги A4Tech
Рекомендуем