Закупайтесь флешками: Final Fantasy XIV станет главным испытанием для Nintendo Switch 2
Версия популярной MMORPG для новой консоли Nintendo займет половину встроенного хранилища консоли.
Компания Square Enix объявила дату выхода Final Fantasy XIV Online для Nintendo Switch 2 — игра станет доступна 4 августа. Однако вместе с анонсом выяснилось, что проект станет самой требовательной к памяти игрой для консоли. Размер загрузки составит около 117 ГБ, что занимает почти половину встроенного накопителя Switch 2.
До этого крупнейшими играми для консоли считались Final Fantasy VII Rebirth с объемом более 102 ГБ и сборник Kingdom Hearts Collection (I–III), которому требуется около 131 ГБ. При этом Final Fantasy XIV продолжит расти благодаря регулярным обновлениям и новым дополнениям, включая Dawntrail. Из-за единого установщика даже базовая версия игры не позволит сэкономить место — все основные файлы устанавливаются сразу.
Большой размер связан не только с количеством контента, но и с современными текстурами, многочисленными кат-сценами и озвученными сюжетными сценами. На других платформах MMORPG занимает около 100 ГБ на Xbox Series X|S и PS5, а версия для ПК может требовать до 140 ГБ свободного пространства.
Решением проблемы станут карты памяти MicroSD Express, однако их стоимость остается высокой из-за дефицита накопителей. При этом запуск версии для Switch 2 также предполагает платную подписку после окончания пробного периода. Несмотря на это, возможность играть в полноценную MMORPG Nintendo-формате уже вызвала большой интерес у поклонников серии.
Читайте также:
- Samsung готовит Galaxy F70 Pro. Смартфон засветился в Geekbench со Snapdragon 6 Gen 3
- Lenovo выпустила игровую клавиатуру с экраном и моментальным откликом за $180
- Xiaomi представила дешевый моющий пылесос Mijia 5C. Он получил больше мощности и сушку горячим воздухом
Источник: GizmoChina
Читайте нас в социальных сетях