За что такие деньги? Microsoft Surface Duo стал самым странным смартфоном по соотношению цены и характеристик

Модель получила два идентичных OLED-дисплея диагональю 5,5 дюйма с разрешением 1800 х 1350 пикселей и соотношением сторон 4:3. В разложенном виде вы получаете 8,1-дюймовый экран.

За что такие деньги? Microsoft Surface Duo стал самым странным смартфоном по соотношению цены и характеристик

Только вчера мы успели рассказать вам о том, что компания Microsoft анонсировала складной смартфон-книжку Surface Duo, а сегодня уже появились его полные официальные характеристики и цена. Скажем сразу — эти данные крайне удивили нас. Microsoft Surface Duo можно смело назвать самым странным смартфоном по соотношению цены и характеристик, причем, возможно, не только в этом году, но и за всю историю существования данного вида устройств.

Модель оценена в 1399 долларов, то есть более 100 000 рублей по текущему курсу. Для сравнения: представленный недавно флагман Samsung Note20 Ultra 5G в США оценен в 1299.99 долларов. При этом у Surface Duo нет поддержки сетей пятого поколения, и даже процессор не самый свежий — Snapdragon 855.

Модель получила два идентичных OLED-дисплея диагональю 5,5 дюйма с разрешением 1800 х 1350 пикселей и соотношением сторон 4:3. В разложенном виде вы получаете 8,1-дюймовый экран. Объем памяти тоже не впечатляющий: 6 Гбайт оперативной и 256 Гбайт постоянной. Здесь даже всего одна камера! Причем очень скромная — 11 мегапикселей со светосилой f/2.0. За что такие деньги, Microsoft???

А тем временем китайский гигант TCL представил новые 4К QLED-телевизоры.

Источник: Microsoft

Рекомендуем