Xiaomi выпустит умный аквариум: воду нужно будет менять раз в полгода

Одна из его особенностей — мощная пятиступенчатая система очистки воды. Именно за счет него вода остается пригодной для обитания рыб в течение 180 дней.

Xiaomi выпустит умный аквариум: воду нужно будет менять раз в полгода

Содержание и разведение рыбок — дело хлопотное, но китайский гигант сделал все, чтобы аквариум доставлял владельцу минимум проблем. Помимо фильтрации, которая позволит вспоминать о замене воды дважды в год, устройство получило помпу, с помощью которой легко откачать воду. Кроме того, предусмотрено дистанционное управление кормушкой и автоматическое поддержание температуры. 

Корпус нового аквариума выполнен из сверхпрозрачного стекла Jinjing. В сочетании с RGB-подсветкой выглядит великолепно. В приложении можно настраивать не только цвета, но и расписание работы подсветки. Это важно не только для рыб, но и для владельца аквариума: по ночам подсветка будет только мешать. 

В ближайшие дни будет объявлен сбор средств на одной из краудфайндинговых площадок. Желающим получить аквариум одними из первых предложат заплатить всего $50. Правда, размер устройства мы пока так и не нашли. 

Из других интересных новостей: в России появились кольца для работы с отечественной платежной системой «Мир». Ими можно оплачивать покупки. 

Теги xiaomi
Рекомендуем