Xiaomi выпустила футболку, умеющую следить за работой сердца владельца

Mijia Sports ECG T-Shirt изготовлена из материала с применением особой технологии плетения, благодаря чему достигается плотная посадка футболки и даже поддержка мышц во время тренировок.

Xiaomi выпустила футболку, умеющую следить за работой сердца владельца

Китайская компания Xiaomi выпустила очередное необычное устройство — футболку, умеющую следить за работой сердца владельца — Mijia Sports ECG T-Shirt. На фотографии вы можете разглядеть небольшой черный овал с синим кругом посередине на груди футболки — это и есть датчик ЭКГ.

С помощью специального волокна COTECH трекер фиксирует сигналы, генерируемые сердцем владельца футболки, причем делает это куда точнее, чем обычные оптические датчики. Трекер умеет снимать ЭКГ в режиме реального времени за 60 секунд, при этом совершая считывание показателей сердца с частотой 250 раз в секунду.

Светодиодное кольцо на груди футболки изменяет цвет в зависимости от текущей активности сердечной мышцы, что позволяет владельцу всегда оставаться в нужной ему зоне. Mijia Sports ECG T-Shirt изготовлена из материала с применением особой технологии плетения, благодаря чему достигается плотная посадка футболки и даже поддержка мышц во время тренировок. Новинка оценена в 44 доллара.

А вчера стартовали российские продажи нового долгоиграющего смартфона с гигантским аккумулятором Samsung Galaxy M51.

Источник: Xiaomi

Рекомендуем