Xiaomi впервые стала крупнейшим в мире производителем смартфонов

По итогам июня компания смогла занять около 17,1% мирового рынка гаджетов, оставив Samsung на втором месте с результатом 15,7%.

Xiaomi впервые стала крупнейшим в мире производителем смартфонов

Аналитики из Counterpoint Research рассказали о том, что, согласно собственному исследованию компании, Xiaomi впервые в своей истории сумела обойти Samsung и стать крупнейшим в мире производителем смартфонов. Это по результатам июня.

По сравнению с предыдущим месяцем компания нарастила поставки более чем на четверть, что позволило Xiaomi захватить 17,1% рынка. Корейская Samsung переместилась на вторую строчку с результатом 15,7%. «Бронза» ожидаемо досталась Apple с её 14,3% мирового рынка смартфонов.

Впрочем, аналитики тут же отметили, что лидерство Xiaomi, скорее всего, будет недолговечным. Дело в том, что первое место китайской компании на рынке смартфонов вызвано не столько успехами её самой, сколько проблемами у Samsung. Дело в том, что корейская компания производит большую часть своих гаджетов на заводах во Вьетнаме, где в данный момент сложилась сложная рыночная ситуация.

Аналитики предполагают, что в самое ближайшее время Samsung сможет решить проблемы и вернуть себе первенство. Тем временем Vivo представила бюджетный смартфон с емким аккумулятором и игровым режимом.

Источник: Counterpoint Research

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем