Xiaomi впервые обогнала Samsung по продажам смартфонов в России

По итогам апреля китайская компания сумела обойти некогда главного продавца гаджетов в нашей стране на символические 0,1%. В итоге доля Xiaomi составила 21,1%. Лидер рынка остался прежний — Honor с 26,4%.

Xiaomi впервые обогнала Samsung по продажам смартфонов в России

Газета «Ведомости» со ссылкой на сотрудников трех электронных ритейлеров сообщила о том, что впервые в истории российского рынка смартфонов компания Xiaomi сумела занять вторую строчку рейтинга, обойдя тем самым Samsung.

По итогам апреля китайская компания обставила некогда главного продавца гаджетов в нашей стране на символические 0,1%. В итоге доля Xiaomi составила 21,1%. Лидер рынка остался прежний — Honor с 26,4%. В пятерку лидеров также традиционно вошли американская Apple и китайская Huawei с 8,3% и 7,4% рынка соответственно.

Стоит отметить, что лидирующий в данном рейтинге бренд Honor принадлежит Huawei, так что, если сложить продажи обеих марок, то выходит, что Huawei сумела захватить уже больше трети российского рынка смартфонов! В целом же пять лидирующих компаний подмяли под себя 84,2% рынка, оставив на всех остальных производителей, вместе взятых, менее 16% рынка.

Кстати, вчера стало известно, что в пятерку самых популярных в мире смартфонов вошли сразу две дешевые модели Xiaomi.

Источник: Ведомости

Рекомендуем