Xiaomi представила электросамокат, созданный совместно с командой Формулы-1

09.02.2021

В создании модели с длинным названием Mi Electric Scooter Pro 2 Mercedes-AMG Petronas F1 Team Edition приняли участие специалисты из Mercedes-AMG Petronas F1 Team

Китайская компания Xiaomi официально представила новый электрический самокат, который журналисты уже успели прозвать "Мерседесом в мире самокатов". Оно и не удивительно, ведь в создании Mi Electric Scooter Pro 2 Mercedes-AMG Petronas F1 Team Edition принимали участие специалисты легендарного немецкого автомобильного бренда, а точнее его заводской команды, принимающей участие в Гран-при Формула-1.

Самокат имеет дальность хода в 45 км и способен развивать максимальную скорость в 25 км/ч. Новинка оснащена двойной тормозной системой, включающей механический тормоз и систему eABS, которая не позволяет колесам блокироваться в случае экстренного торможения. Предусмотрена фара с дальностью света более 10 метров. Вес самоката составляет 14,2 кг.

Новинка оценена в 799 евро или чуть меньше 71 500 рублей по текущему курсу. В то же время оригинальную модель Xiaomi Mi Electric Scooter Pro 2 можно приобрести всего за 499 евро или около 44 600 рублей. А вчера Xiaomi представила свой самый большой телевизор Mi TV.

Источник: Xiaomi