Xiaomi представила дешевую беспроводную мышь Mi Wireless Mouse Lite

10.11.2020

Модель получила минималистский дизайн симметричного исполнения, благодаря чему подходит как для правшей, так и для левшей. Вес манипулятора составляет около 60 граммов.

Китайская компания Xiaomi выпустила новую дешевую беспроводную мышь Mi Wireless Mouse Lite. Новинка получила минималистский дизайн симметричного исполнения, так что она одинаково хорошо подходит как для правшей, так и для левшей.

Связь с компьютером осуществляется при помощи небольшого приёмопередатчика с интерфейсом USB, работающего в частотном диапазоне 2,4 ГГц. Во время транспортировки приёмопередатчик может храниться в специальном отсеке в нижней части корпуса устройства. Вес манипулятора составляет около 60 граммов.

В основе мыши лежит оптический датчик с разрешающей способностью 1000 точек на дюйм. За питание устройства отвечает одна батарейка стандарта ААА. Xiaomi Mi Wireless Mouse Lite доступна в единственном варианте исполнения черного цвета. Новинка оценена всего в 5 долларов, то есть около 385 рублей по текущему курсу, а во время традиционной распродажи 11 ноября Mi Wireless Mouse Lite можно будет приобрести ещё на один доллар дешевле.

Тем временем Xiaomi предлагает россиянам зимнюю куртку со встроенным подогревом.

Источник: Xiaomi