Xiaomi представила большой 20-дюймовый планшет для рисования дешевле 2000 рублей

Модель Mi Home LCD поддерживает возможность рисовать как посредством комплектного стилуса весом всего 7 граммов, так и с помощью пальцев. Причем поверхность умеет реагировать на силу нажатия — чем сильнее давишь, тем толще получается линия.

Xiaomi представила большой 20-дюймовый планшет для рисования дешевле 2000 рублей

Китайская компания Xiaomi представила большой 20-дюймовый планшет для рисования Mi Home LCD. Гаджет рассчитан в первую очередь на детей — дошкольников и младших школьников, но также может применяться и взрослыми в качестве настольного планировщика.

Модель поддерживает возможность рисовать как посредством комплектного стилуса весом всего 7 граммов, так и с помощью пальцев. Причем поверхность умеет реагировать на силу нажатия — чем сильнее давишь, тем толще получается линия. На корпусе устройства предусмотрен магнитный держатель для стилуса.

Гаджет может похвастаться выдающейся автономностью — если ежедневно очищать экран доски специальной аппаратной кнопкой по 100 раз, то одного заряда батареи хватит на целый год эксплуатации! Малый вес устройства позволяет закрепить его на стене с помощью двухстороннего скотча и использовать в качестве классной доски. Гаджет оценен всего в 22 доллара, то есть около 1624 рублей по текущему курсу. Продажи Mi Home LCD стартуют уже завтра, 2 сентября.

А вчера Samsung выпустила самый быстрый твердотельный накопитель для домашних компьютеров.

Источник: Xiaomi

Рекомендуем