World of Tanks Blitz уже шесть лет: подарки для игроков, обновление и еще больше танков

17.06.2020

В честь шестилетия World of Tanks Blitz получила большое обновление: пользователей ждут подарки, улучшенная графика и новые танки.

17 июня World of Tanks Blitz исполняется шесть лет. Игра отмечает день рождения выходом обновления 7.0, в котором появятся высокоуровневые британские легкие танки. Праздничный ивент – это начало большого события внутри игры, которое продолжится и в июле, когда временно появится новый режим «Столкновение».

Графика в седьмой версии World of Tanks Blitz получила очередной апгрейд: проработана отдача орудий, следы на земле от траков машин, различия в отметинах от попаданий в зависимости от калибра снаряда, реализация технологии shadow mapping, улучшенные эффекты частиц и намокания.

«На сегодняшний день Blitz скачали более 137 млн раз. Игра поддерживается на 27 000 моделей устройств. В версии 7.0 мы добавили меню с настройками графики, которое даст игрокам возможность выбирать опции под себя, — говорит продуктовый директор World of Tanks Blitz Андрей Рябовол. — Мы постарались, чтобы этот день рождения игрокам запомнился надолго не только подарками. Я с нетерпением жду старта нового режима „Столкновение“ и жарких баталий. Желаю всем здоровья и удачи на полях сражений!»

Британские легкие танки, появившиеся в Blitz с обновлением 7.0, исследуются после среднего танка Comet VII уровня. Это проворные разведчики, которые обладают более прочной броней, чем другие легкие танки в игре:

  • уровень VIII — FV 301;
  • уровень IX — Vickers Cruiser;
  • уровень X — Vickers Light 105.

Праздник в честь дня рождения начнет особое событие, в ходе которого будет доступен уникальный танк VI уровня — P.43/06 Anniversario. Оно продлится с 19 по 29 июня, а завершившие его «танкисты» получат уникальный профиль игрока в честь дня рождения World of Tanks Blitz. Также всех ожидает множество других подарков, количество которых зависит от «стажа» в игре.

Завершит торжества новый режим «Столкновение», который появится 9 июля. В нем игроки столкнуться в максимально интенсивных схватках — в режиме 5 на 5, на компактных картах.

Читайте также: