Western Digital представила три новых SSD линейки WD_BLACK компьютеров и консолей

Новинки должны появиться в продаже этим летом, сейчас уже доступны для предзаказа в фирменном магазине.

Western Digital представила три новых SSD линейки WD_BLACK компьютеров и консолей

Western Digital официально объявил о пополнении своей игровой линейки SSD WD_BLACK. Совсем скоро в продаже появятся еще три интересные модели. 

WD_BLACK SN750 SE с поддержкой NVMe. Накопитель без DRAM, но с поддержкой интерфейса PCIe 4.0. Обещанная скорость чтения — до 3600 Мб/c, за счет отказа от DRAM энергопотребление снижено на 30% по сравнению с предыдущей версией. Фирменная утилита WD_Black Dashboard позволит оптимизировать SSD под конкретные задачи и отслеживать его состояние. Накопитель можно будет купить в версиях 250 и 500 Гбайт, а также 1 Тбайт. Стоимость 250-гигабайтной версии составляет $55, точные российские цены пока неизвестны. 

Western Digital представила три новых SSD линейки WD_BLACK компьютеров и консолей

WD_BLACK D30 Game Drive. Разработан специально под использование с игровыми приставками последнего поколения (PlayStation 5,  Xbox Series X/S). Имеет в комплекте съемную подставку, позволяющую установить SSD рядом с консолью. Будет предложен в версиях 500 Мбайт, 1 и 2 Тбайт, при этом скорость чтения вполне приличная — до 900 Мб/с. 

WD_BLACK D30 Game Drive для Xbox. Собственно, ничем не отличается от предыдущей модели, но имеет корпус в стилистике Xbox. Покупатели этого SSD получают в подарок месяц бесплатного пользования подпиской Xbox Game Pass Ultimate, предоставляющей доступ к более чем 100 играм для консолей и ПК. 

Рекомендуем