Всего 50 баксов: Google показала внешность грядущего самого дешевого в мире смартфона

25.06.2021

Модель под названием JioPhone Next должна поступить в продажу уже 10 сентября.

Индийская компания Reliance Jio Infocomm Limited (Jio), являющаяся крупнейшим сотовым оператором в стране и третьим крупнейшим в мировых масштабах, объединилась с американским гигантом Google для того, чтобы создать самый дешевый в мире смартфон.

Гаджет под названием JioPhone Next должен поступить в продажу 10 сентября по смешной цене всего в 50 долларов. О характеристиках грядущего устройства не известно ровным счетом ничего, но зато у нас уже есть его официальные изображения. Также производитель упомянул об интересной функции новинки – встроенном  непосредственно в операционную систему переводчике.

Гаджет умеет автоматически переводить любой текст на экране смартфона, вне зависимости от того, находитесь ли вы в этот момент в браузере, приложении или игре. Также заявлено наличие современной камеры с поддержкой расширенного динамического диапазона HDR, которая умеет делать качественные снимки, в том числе в условиях недостаточной освещенности. Тем временем Tecno представила необычный смартфон Phantom X.

Источник: Google