Все слухи и факты о Samsung Galaxy S9 и S9+

Все слухи и факты о Samsung Galaxy S9 и S9+

Samsung Galaxy S9 — эволюционная модель, которая лишь слегка подтянет свои технические характеристики на фоне конкурентов. При этом получит самый современный SoC Snapdragon

Появились фотографии якобы нового Samsung Galaxy S9, которые могут дать информацию о некоторых технических деталях — функция, которая уже много лет не реализовывалась в этих смартфонах, могла бы оказаться возрожденной в готовящейся к выходу новинке. Пока смартфоны получили внутренние кодовые названия Star 1 и Star 2, а их модельные номера SM-G960 и SM-G965.

До сих пор было известно только о том, что компания Samsung должна представить свою новую флагманскую модель на Mobile World Congress 2018 в Барселоне. Теперь же по большей части хорошо проинформированный инсайдер Эван Бласс (Evan Blass, он же @evleaks), через Twitter предал огласке больше деталей о ключевых датах, касающихся новых Galaxy-S-устройств.

Galaxy S9Согласно его данным, Samsung Galaxy S9, а также его собрат большего размера, S9+, будут представлены 26 февраля 2018 года. Эта дата совпадает с первым днем работы выставки MWC, поэтому выдвинутая версия кажется весьма правдоподобной. Но Бласс знает даже больше: в частности, о том, что предзаказы на устройства начнут приниматься с 1 марта 2018 года, а официально доступной для приобретения новинка станет с 16 марта 2018 года.

Бласс ссылается на одного из ведущих сотрудников крупного производителя чехлов для мобильных телефонов. Таким образом, уже через один месяц поклонники марки Samsung смогут получить в свои руки новое топовое устройство от этой компании. Будет ли все происходить так на самом деле, мы узнаем не позднее, чем в конце февраля на Mobile World Congress.

Galaxy-S9На утекших в сеть фотографиях, опубликованных на Reddit, показана якобы упаковка S9 — по ней можно увидеть описание некоторых деталей технического оснащения новинки. Согласно этим данным, Galaxy S9 будет располагать двойной камерой, объективы которой будут иметь разные параметры максимально открытой диафрагмы (f/1.5 и f/2.4) — по ранее имевшейся информации было известно просто о двойной камере.

Другие технические детали:

  • 5,8-дюймовый sAMOLED-дисплей
  • стерео-динамики
  • сертификация IP68 (водонепроницаемый)

При подобного рода утечках, разумеется, всегда следует иметь ввиду, что речь может идти о фейке — в конце концов, фотография обратной стороны предполагаемой упаковки является единственным источником данных о технических характеристиках.

Кроме того, Nextradio сообщает, что компания Samsung может вновь вернуть в S9, который должен появиться предположительно в марте, FM-чип. С его помощью пользователи смогут привычным образом принимать сигнал радиостанций — однако, согласно сообщению, в настоящее время только в США и Канаде.

Еще одной неожиданностью может стать материал корпуса флагманов. Вместо традиционного сплава алюминия обе модели S9 вполне резонно могут получить корпуса из более твердого сплава, который называется Metal 12. Это новая комбинация некогда забытых материалов — алюминия и магния. Последний когда-то хотели использовать для премиальных смартфонов, но, увы, трудность в обработке и хрупкость не позволили это сделать. Теперь же SAMSUNG хочет всех убедить, что необходимая пропорция найдена и за счет применения сплава мобильные телефоны станут легче, крепче и выглядеть будут дороже. Вдобавок смартфоны получат поддержку QuickCharge 4, которая пополнит заряд на 50 процентов за 15 минут.

Теги galaxy
Рекомендуем