Верифицированные аккаунты знаменитостей «ВКонтакте»

Верифицированные аккаунты знаменитостей ВКонтакте

Известная социальная сеть «ВКонтакте» вводит верифицированные аккаунты (то есть официально подтвержденные на соответствие персоне владельца)

Известная социальная сеть «ВКонтакте» вводит верифицированные аккаунты (то есть официально подтвержденные на соответствие персоне владельца)

Известный дизайнер Артемий Лебедев уже прошел процедуру подтверждения своего аккаунта Известный дизайнер Артемий Лебедев уже прошел процедуру подтверждения своего аккаунта «ВКонтакте» и рядом с его именем, и фамилией теперь есть «галочка», свидельствующая об этом. А вот основатель сети Павел Дуров от процедуры верификаии пока укланяется, и галочки у него нет К сожалению, в настоящий момент услуга верификации возможна лишь для известных личностей (политиков, звезд шоу бизнеса и спорта). Причина, по которой администрация «ВКонтакте» предоставила «знаменитостям» подобные преференции, заключается в том, что именно их аккаунты чаще всего «клонируются». Например, в социальной сети существует 437 аккаунтов «Владимира Жириновского», львиная доля которых якобы принадлежит известному политику и лишь незначительная часть представляет собой аккаунты его однофамильцев. Нетрудно догадаться, что в «ВКонтакте» много аккаунтов- «клонов» «Геннадия Зюганова», равно как и вовсе несуществующей «Верки Сердючки». Понятно, что, если известная персона хочет не затеряться на просторах соцсети, ее аккаунту, действительно, действительно нужна верификация.

Для получения статуса «подтвержденного аккаунта» известным людям необходимо пройти несколько несложных процедур по правильному заполнению пользовательской информации и регулярно публиковать новые записи на своей странице. Как сообщает информационный портал Ferra, обладателями верифицированных аккаунтов уже стали: президент РФ Дмитрий Медведев, певица Виктория Дайнеко, телеведущая Тина Канделаки, музыкант Дмитрий Шевчук, дизайнер Артемий Лебедев.

Отличить верифицированную страницу от «подделки» можно по наличию специальной галочки рядом с именем и фамилией владельца аккаунта.

Рекомендуем