Valve выпустила обновления для игр, изданных 11 лет назад

Valve выпустила обновления для игр, изданных 11 лет назад

Компания Valve показала пример поддержки игр десятилетней давности, выпустив для них обновления.

Компания Valve  имеет большой каталог игр, многие из которых были выпущены более чем десять лет назад. Однако, студия находит время на работу по древним проектам и продолжает обновлять их.

Сейчас довольно сложно найти разработчика игр, который был бы готов обновить игру, выпущенную в далеком 2004 году. У Valve с тех пор вышло немало новых бестселлеров, однако она не забывает и о старых проектах. Время от времени разработчики готовят очередное обновление для некоторых старых шутеров, даже сопровождая списком из нескольких строк добавленных изменений.

valve-gives

Это можно объяснить тем, что компания использует один и тот же движок в большом количестве проектов. Многие из них совершенствовались в течение долгого времени и даже были портированы на другие платформы. Пусть графика не обновляется, но сам факт выпуска улучшений является свидетельством преданности своим детищам.

Теперь собственно, об играх, которые получили обновления: Counter Strike: Source Day of Defeat: Source, and Half-Life 2: Deathmatch. Все эти онлайн-шутеры построены на одном движке Source. Это позволило упростить процесс обновления.

В списке изменений говорится: «Исправлен и обновлен движок Orangebox, оптимизирован код игры, а также исправлены некоторые проблемы безопасности». Если не вдаваться в подробности, то, установив любую из упомянутых выше игр, вы не увидите никакой разницы. Но ведь, не это главное.

Кстати, как заявляет компания, все игры из каталога Valve, будут перенесены на платформу Linux. В дальнейшем, вполне вероятно, любая новая игра от компании будет иметь поддержку Linux прямо с момента запуска.

Источник: Valve

Фото: компания-производитель

Теги Source
Рекомендуем