В Санкт-Петербурге пройдет хакатон в сфере искусственного интеллекта и машинного обучения

В Санкт-Петербурге пройдет хакатон в сфере искусственного интеллекта и машинного обучения

Мероприятия под названием AI.Hack Spb пройдут 9-11 марта на площадке офиса «Газпром нефти». Его организаторами стали негосударственный институт развития «Иннопрактика» и платформа для ученых-предпринимателей и представителей корпораций Science Guide.

Негосударственный институт развития «Иннопрактика», реализующий проекты, направленные на рост национального человеческого капитала, в том числе через развитие структур и механизмов инновационной экономики, и платформа Science Guide, предназначенная для ученых-предпринимателей и представителей корпораций для решения насущных задач рынка прогрессивными инструментами R&D, открывают в России серию хакатонов.

Они посвящены созданию прототипов и запуску наукоемких стартапов в области цифровых технологий с привлечением крупных российских компаний. Первые хакатоны пройдут 9-11 марта в Санкт-Петербурге. Мероприятия под названием AI.Hack Spb будут проводиться на площадке офиса «Газпром нефти». А 16-18 марта хакатон приедет и в Москву.

К участию в мероприятиях приглашаются специалисты по работе с большими данными и индустриальные заказчики: студенты, исследователи, разработчики, инженеры, программисты нейросетей, дизайнеры, предприниматели с опытом развития технологичных бизнесов, маркетологи и представители IT и R&D.

В ходе работы хакатонов участники представят свои разработки, получат обратную связь от опытных экспертов и инвесторов и смогут создать прототипы продуктов в области ИИ, компьютерного зрения и машинного обучения для развития таких направлений, как промышленные технологии, финансы, цифровое здравоохранение, «умный город», информационная безопасность.

Экспертами хакатонов станут представители Microsoft, «Центра речевых технологий», Mail.Ru Group, «Газпром нефти», специалисты из Стэнфордского университета, университета Skoltech, Санкт-Петербургского политехнического университета, лаборатории когнитивных робототехнических систем Университета Иннополис, лаборатории нейрофизиологии и нейрокомпьютерных интерфейсов МГУ, МФТИ, Физтехпарка.

Призовой фонд двух хакатонов составит 1,2 млн руб. Команды, которые займут первое, второе и третье места в каждом из хакатонов, получат 300 000, 200 000 и 100 000 руб. соответственно. Чтобы принять участие в хакатонах, необходимо заполнить заявку на сайте http://aihack.ai-hub.ru до 7 марта.

Источник: Иннопрактика
Фото: flickr.com

Читайте также:

Рекомендуем