В России официально представили смартфоны ТECNO Camon 19 с уникальным RGBW-сенсором

Технология RGBW заменила в традиционной компановке пикселей RGGB зеленый субпиксель на белый, а на смену одной из стандартных пластиковых линз пришла стеклянная линза высокой четкости.

В России официально представили смартфоны ТECNO Camon 19 с уникальным RGBW-сенсором

В России официально представили смартфоны новой линейки ТECNO Camon 19, главной отличительной чертой которых стало наличие у топовой версии уникального 64-мегапиксельного основного RGBW-сенсора в тыльной камере.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

В этой разработке в традиционной компановке пикселей RGGB зеленый субпиксель заменили на белый, а на смену одной из стандартных пластиковых линз пришла стеклянная линза высокой четкости, благодаря чему светопоглощение удалось увеличить сразу на 208%.

Этот топовый сенсор у Camon 19 PRO дополнен портретным 50-мегапиксельным модулем. Гаджет получил экран диагональю 6,8 дюйма и разрешением FHD+, с повышенной частотой обновления картинки в 120 Гц, процессор Mediatek Helio G96 и батарею на 5000 мАч. Память: 8 ГБ оперативной и 128 или 256 ГБ постоянной.

Базовая модель Camon 19 отличается памятью (4 или 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной), вдвое меньшим разрешением у 16-мегапиксельной фронтальной камеры, процессором Helio G85 и 18 Вт у скоростной зарядки вместо 33 Вт у Pro-версии.

Модель Camon 19 Neo получила столь же мощную фронталку, как и у топовой версии, но только 48-мегапиксельный главный сенсор у основной камеры. Уникальный облик линейки TECNO CAMON 19 удостоен награды iF DESIGN AWARD 2022 в категории «Выдающийся продуктовый дизайн».

Новинки поступят в продажу после 18 июля. Цена Camon 19 PRO составит 21 990 рублей, Camon 19 будет доступен за 17 990 рублей, а Camon 19 Neo — за 16 990. Смартфоны можно будет найти в магазинах DNS, OZON, Wildberries, Ситилинк, МВидео, Мегафон, МТС, Связной, Эльдорадо, RBT. Тем временем в России резко подскочили продажи Blu-ray, DVD и даже виниловых проигрывателей, и RDW анонсировала новые мониторы российской сборки.

Источник: ТECNO

Рекомендуем