В Навител Навигатор v 9.7 появились альтернативные маршруты и виджеты

В Навител Навигатор v 9.7 появились альтернативные маршруты и виджеты

Компания NAVITEL выпустила новую версию программы Навител Навигатор v 9.7 для Android в которой добавлены новые интересные функции и возможности.

Главным нововведением стала функция выбора альтернативного маршрута. Если программа обнаружила несколько вариантов пути, в том числе более длинный, но с лучшим состоянием дорог и без пробок, она их предложит.

nn9-7_android_ru На экране будут отображены линии маршрута и кнопки с указанием расстояния и расчетного времени в пути. Благодаря этому у пользователя появилась возможность выбрать более комфортный маршрут.

Еще одно новшество — возможность размещения на Рабочем столе настраиваемых виджетов, призванных упростить прокладку маршрута из любой точки местонахождения к избранным адресам. Пока среди них всего два виджета — «Дом» и «Работа». Для их создания в программе нужно лишь указать домашние и рабочие координаты в форме путевых точек.

Кроме того, ускорить доступ к повседневным операциям помогут виджеты «Карта» и «Маршрут».

screenshot_2016-11-08-17-19-49Практически одновременно с выходом обновленного приложения Навител выпустила оптимизированные карты релиза Q3 2016. Данный выпуск занимает меньший объем в памяти устройства или на SD-карте и, при этом, обеспечивает высокую степень детализации.

Среди других изменений версии 9.7 разработчики выделяют добавление в алгоритм поиска фильтра по индексу, улучшение адресного поиска домов, внесение в список POI точек нового типа «Станция подзарядки электромобиля». Кроме того, если потребуется передача навигационного устройства постороннему лицу (например, для продажи), то пользователь теперь может спокойно сбросить настройки и удалить из программы личные данные.

Программа Навител Навигатор 9.7 уже доступна в магазине приложений Google Play, а также на сайте NAVITEL.

Фото: компания-производитель

Теги navitel
Рекомендуем