В Китае представили первый складной iPhone

09.11.2022

Конечно же, это не официальный релиз Apple, а детище двух умельцев, которым надоело ждать выхода "яблочной раскладушки"

Похоже, видео Samsung, в котором компания снова троллит Apple, возымело свой эффект, но не так, как того бы хотели корейцы. Вместо того чтобы сделать выбор в сторону складных смартфонов Samsung, два китайских энтузиаста решили создать подобную версию iPhone, о чем они отчитались в YouTube-видео.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Самым сложным пунктом их смелого плана оказался выбор подходящего экрана. На его поиск умельцы потратили несколько месяцев, испытав более десятка прототипов. Когда экран был выбран, следующим пунктом стала разработка корпуса. Изначально энтузиасты склонялись к Samsung Galaxy Z Flip, но потом передумали и взяли за основу Motorola RAZR 2020 года.

При этом в конструкции "чудовища Франкенштейна" не хватило достаточно места для полноценной батареи, поэтому из двух аккумуляторов оставили только один емкостью 1000 мАч. Тем не менее, китайцам удалось создать полноценный функционирующий сгибающийся iPhone.

Выглядит он, мягко говоря, не очень, но зато работает! Вдобавок, умельцы доработали iOS, оптимизировав систему под новый форм-фактор и добавив многооконность. Как вам такое чудо инженерной мысли? Тем временем, похоже, iPhone 14 тоже не идеален — он зеленеет и бьет пользователей током.

Источник: YouTube