UPD. Microsoft позволила взглянуть на цены ARM-планшетов Surface

UPD. Microsoft позволила взглянуть на цены ARM-планшетов Surface

В онлайн-магазине Microsoft (Microsoft Store) сегодня утром открылась возможность предзаказа на планшеты Surface с ARM-процессором NVIDIA Tegra 3 и Windows RT (планшетной версией «восьмерки») на борту, сообщили зарубежные Интернет-СМИ несколько часов назад. Однако несколько позже те же издания вынуждены были объявить, что планшеты исчезли из каталога Microsoft Store.

В онлайн-магазине Microsoft (Microsoft Store) сегодня утром открылась возможность предзаказа на планшеты Surface с ARM-процессором NVIDIA Tegra 3 и Windows RT (планшетной версией «восьмерки») на борту, сообщили зарубежные Интернет-СМИ несколько часов назад. Однако несколько позже те же издания вынуждены были объявить, что планшеты исчезли из каталога Microsoft Store. Тем не менее, вот, что удалось заметить, покуда  Софтверный гигант размышлял над своевременностью предварительных продаж планшетных новинок, о негативных последствиях выхода на рынки которых компанию предупреждали другие вендоры еще в августе. Модель Surface с 32 Гбайтами интегрированной памяти предлагалась за $499. Такой же планшет, но «с крыльями», вернее — с сенсорной обложкой-клавиатурой Touch Cover , в Microsoft оценили уже в $599. Интересно, что отдельно обложка идет за $120, так что, комплектом, как это часто и бывает, — брать дешевле.

Напомним, что помимо Touch Cover, производитель предлагает для Surface обложки Type Cover, которые на два миллиметра толще (5 мм) и обладают физическими кнопками. Их цена также была объявлена сегодня в Microsoft Store — $129.

Наряду с обложками и 32-гигабайтной моделью своих планшетов для Windows RT, Microsoft сделала сегодня доступной для широкой общественности и стоимость Surface с 64 Гбайтами интегрированной памяти. Вместе с Touch Cover эта модель была оценена в $699.

UPD. Планшеты Surface с Windows RT вновь стали доступны для предзаказа в Microsoft Store (не российском). Между тем, портал Ubergizmo и ряд других СМИ сообщают, что в американском секторе Интернет-магазина самые простые из новинок — с 32 Гбайтами флеш-памяти и без обложки Touch Cover, $499 — уже были распроданы. Предзаказы на них принимаются, но доставка в пределах США будет осуществлена не ранее, чем через три недели. Планшеты других моделей Microsoft обещает доставить к 26 октября, то есть ко дню официального дебюта Windows 8 на рынке.

Теги microsoft
Рекомендуем