«Лаборатория Касперского» представила новое антивирусное решение Kaspersky Security Cloud

«Лаборатория Касперского» представила новое антивирусное решение Kaspersky Security Cloud

Новая технология обеспечения безопасности устройств пользователя от вирусов и сетевых атак Kaspersky Security Cloud объединяет в себе современные разработки «Лаборатория Касперского» и запатентованную технологию адаптивной защиты.

«Лаборатория Касперского» анонсировала выход на отечественный рынок новейшего облачного сервиса Kaspersky Security Cloud, который для обеспечение максимальной безопасности подстраивается под каждого пользователя в режиме реального времени. В зависимости от действий человека и типа его устройства KSC автоматически включает необходимые действия и дает рекомендации.

Юрий Наместников, руководитель российского исследовательского центра «Лаборатории Касперского»
Юрий Наместников, руководитель российского исследовательского центра «Лаборатории Касперского»

Как отметил во время презентации продукта Юрий Наместников, руководитель российского исследовательского центра «Лаборатории Касперского», Kaspersky Security Cloud может работать как советчик, в частности отправлять актуальные новости о кибербезопасности и сообщения об угрозах, релевантные для пользователей.

Например, можно указать в нем имя своего аккаунта в соцсети, и решение проверит его на предмет утечки данных и даст советы по защите вашей учетной записи. Также, программа уведомит вас, если вы задали ненадежный пароль и предложит его заменить.

«Лаборатория Касперского» представила новое антивирусное решение Kaspersky Security CloudВесьма полезной функцией в мобильном приложении является анализ и выявление наиболее ресурсоемких приложений, которые больше всего тратят заряд батареи мобильного устройства. Программа определит его и даст рекомендации по продлению автономной работы смартфона или планшета.

Рекомендации и защита для мобильных устройств
Рекомендации и защита для мобильных устройств

Kaspersky Security Cloud обеспечивает автоматическое использование защищенного канала при подключении к ненадёжным общественным сетям Wi-Fi, а также защищает данные банковских карт при совершении онлайн-покупок с помощью функции безопасного браузера. Помимо этого, решение оповещает о попытках несанкционированного подключения к домашней сети Wi-Fi.

Алексей Маланов, антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского»
Алексей Маланов, антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского»

Об еще одном важном инструменте обеспечения безопасности рассказал антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Алексей Маланов. Это защита детей в Интернете, особенно при общении в соцсетях. С помощью Kaspersky Security Cloud вы можете получить информацию о тех людях, с которыми общается ваш ребенок. Облачное решение имеет гибкие функции родительского контроля, позволяет обезопасить ребенка онлайн, а также ограничить время использования устройств и приложений.

«Лаборатория Касперского» представила новое антивирусное решение Kaspersky Security CloudПо данным компании, в первом полугодии 2018 года решения «Лаборатории Касперского» отразили более 240 млн веб-атак вредоносного ПО в России. Каждый пользователь ведет свой уникальный цифровой образ жизни. Для обеспечения ее всесторонней защиты нужен продукт, который бы адаптировался под каждого человека. Kaspersky Security Cloud сегодня уже позволяет это сделать, — отметил Алексей Маланов.

«Лаборатория Касперского» представила новое антивирусное решение Kaspersky Security CloudПродукт подходит для таких платформ, как Windows, macOS, iOS и Android. Подробнее о возможностях нового защитного решения Kaspersky Security Cloud можно узнать на официальном сайте компании.

Читайте также:

Фото: «Лаборатория Касперского»

Рекомендуем