Умный телевизор Huawei Smart Screen SE получил фирменную HarmonyOS и ряд уникальных функций

20.05.2021

Например, для того чтобы вывести картинку со смартфона на большой экран, достаточно просто поднести гаджет к пульту управления.

Китайская компания Huawei официально презентовала новый умный телевизор Smart Screen SE, также известный как Vision SE. Новинка работает под управлением фирменной операционной системы HarmonyOS 2.0. Телевизор доступен в двух размерах — диагональю 55 и 65 дюймов.

Разрешение одинаковое — 4К 3840 х 2160 пикселей. Экран умеет отображать 16 700 000 оттенков, что покрывает 92% цветового пространства DCI-P3. Заявлено наличие сертификата TÜV Rheinland, подтверждающего низкий уровень вредного для глаз излучения синего света. Новинка поддерживает ряд уникальных функций.

Например, для того чтобы вывести фотографию или видео с вашего смартфона на большой экран, достаточно просто поднести гаджет к фирменному пульту дистанционного управления. А ещё здесь есть 13-мегапиксельная веб-камера, которая умеет не только совершать видеозвонки, но и отслеживать движения пользователя, что может пригодиться в некоторых доступных здесь приложениях.

Цена новинки составляет 513 или 668 долларов — в зависимости от диагонали. Тем временем другие китайцы представили самый маленький в мире QWERTY-смартфон на Android 11.

Источник: Huawei