Ученые создают «черный ящик цивилизации»

Напоминающее монолит из кинофильма Стэнли Кубрика «2001 год: Космическая одиссея» строение появится в Тасмании.

Ученые создают «черный ящик цивилизации»

Компания Clemenger BBDO совместно с учеными из австралийского Университета Тасмании собирается запустить амбициозный проект под названием «черный ящик Земли», в котором будут собраны всевозможные сведения о нашей цивилизации.

По задумке авторов проекта, в случае глобального катаклизма и падения современного общества, данный «черный ящик» поможет строителям следующей человеческой цивилизации избежать ошибок прошлого, которые как раз и привели к катастрофе. Напоминающее монолит из кинофильма Стэнли Кубрика «2001 год: Космическая одиссея» строение появится в Тасмании.

В нем будет установлен специальный самописец, который будет собирать данные о демографической обстановке, изменении температур воздуха и мирового океана, исчезнувших видах флоры и фауны, изменении химического состава океанов, уровне углекислого газа в атмосфере, а также нужные для анализа этих изменений контекстные данные, такие как ключевые новостные заголовки. Тем временем Honor распродает смартфоны, ноутбуки, умные часы и другие гаджеты со скидками до 50%.

Источник: Clemenger BBDO

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем