В AMD сменился идейный вдохновитель

В AMD сменился идейный вдохновитель

На смену Raja Koduri, руководителю Radeon Technologies Group и идейному вдохновителю всех последних новинок AMD, в компанию приходят Mike Rayfield и David Wang, специалисты в области разработок CPU, APU, GPU и SoC.

В AMD сменился идейный вдохновительЗапоминающаяся личность, Raja Koduri (Раджа Кодури) покинул пост руководителя Radeon Technologies Group еще в прошлом году, предпочтя накапливать опыт в компании Intel. Так AMD осталась без идейного вдохновителя, но ненадолго. Вместо него HR-отдел подобрал не менее узнаваемых личностей — это Mike Rayfield и David Wang. Оба за плечами имеют большой опыт в IT индустрии.

 

В AMD сменился идейный вдохновительСегодня AMD официально объявила о вступлении в должность руководителя Radeon Technologies Group бывшего начальника отдела разработки мобильного SoC Tegra от NVIDIA. Вот это поворот! Но расслабьтесь, дело было давно, а Tegra — не главное достижение Mike Rayfield. Он прекрасно себя зарекомендовал на посту начальника мобильных разработок в области памяти в компании Micron. И как мы знаем сейчас, дела у этого направления Micron просто великолепные. Непонятно, по каким этическим соображениям Mike Rayfield перешел в AMD, но в ней он будет отвечать сразу за несколько ключевых направлений: разработка партнерских решений, специальных микросхем, и, естественно, за глобальные планы разработки GPU. Первое время он останется под присмотром генерального директора AMD Lisa Su в должности старшего вице-президента AMD.

В AMD сменился идейный вдохновительВторой новичок в команде AMD — это David Wang. Он получил должность старшего вице-президента AMD. Предварительно David Wang будет курировать направление разработки новых продуктов и программного обеспечения.

David Wang посвятил более 25 лет разработке высокоинтегрированных решений, он будет особенно полезен AMD в сфере мобильных устройств. Но пригодится также его опыт и в области гибридных, классических центральных процессоров и дискретной графики.

Фото: AMD


Читайте также:

Рекомендуем