Три "грызуна" для заядлых геймеров

Три грызуна для заядлых геймеров

На протяжении многих веков маленькие ручки считались отличительной чертой прекрасной женщины. Если это как раз ваш случай и при этом вы не представляете свою жизнь без компьютерных игр, одна из трех анонсированных геймерских мышей тайваньской компании SHARKOON может вам приглянуться.

На протяжении многих веков маленькие ручки считались отличительной чертой прекрасной женщины. Если это как раз ваш случай и при этом вы не представляете свою жизнь без компьютерных игр, одна из трех анонсированных геймерских мышей тайваньской компании SHARKOON может вам приглянуться.Мыши SHARKOON: DarkGlider (слева), Drakonia (посередине) и Squad) Мыши SHARKOON: DarkGlider (слева), Drakonia (посередине) и Squad) Она называется SHARKOON Squad и ее размеры составляют всего 116,5x79x40 мм. На мышке расположено шесть функциональных кнопок, а для того, чтобы маленькая ручка не дай бог не соскользнула с ее поверхности, последняя наделена прорезиненным покрытием. Система позиционирования Squad представляет собой лазерный датчик максимальным разрешением 1600 dpi. Следует отметить, что это — единственная из трех анонсированных мышек, среди спецификаций которой не упомянута система контроля веса Weight Tuning System (пластинка с металлическими грузиками; добавляя или убирая новые грузики вес мышки можно отрегулировать согласно предпочтениям игрока). Что ж, прекрасные женщины, как известно, не любят «тяжестей»! Разумеется, мышь Squad адресована не только представительницам прекрасного пола, но и вообще всем геймерам, предпочитающим по тем или иным причинам небольшие манипуляторы. К компьютеру Squad подключается посредством USB-разъема.

Другая из новых геймерских мышек SHARKOON — SHARKOON Drakonia — выполнена в прорезиненном корпусе специальной эргономичной формы. Данная новинка может похвастаться 11 программируемыми кнопками, наличием внутренней памяти, позолоченным USB-разъемом, «плетеным» кабелем, упомянутой системой регулировки веса Weight Tuning System и лазерным сенсором с разрешением 5000 dpi. Поверхность SHARKOON Drakonia, в соответствии с ее названием, украшает зелена драконья чешуя и зеленая голова дракона.

Наконец, третий из анонсированный SHARKOON «грызунов» представляет собой модель флагманского уровня. Эта мышь «бегает» на керамических «ножках», ее корпус обтянут  прорезиненным покрытием, лазерный датчик с изменяемым разрешением (максимально, 6000 dpi) и система Weight Tuning System позволяют добиваться наиболее четкого позиционирования. Для более полной реализации возможностей любой игры новая мышь обладает 10 программируемыми клавишами, а размер внутренней памяти составляет 256 Кбайт. Мышь снабжена наклонным колесиком для управления прокруткой в вертикальной и горизонтальной плоскостях. Имеется небольшой экран, на котором отображается информация о настройках манипулятора. Соединение с ПК осуществляется посредством USB-кабеля в оплетке. Разъем имеет позолоченное покрытие. Официальное название этой мыши — SHARKOON DarkGlider.

Ожидается, что геймерские новинки SHARKOON будут предъявлены миру на выставке CeBIT 2012, которая открывается уже завтра в немецком Ганновере и будет проходить там по 10 марта. Между тем, ориентировочные цены на них известны уже сейчас: Squad в Европе будет продавать по цене около 12,5 евро за штуку, мышь с «татуировкой» дракона — по 26 евро,  SHARKOON DarkGlider — по 40.

Теги sharkoon
Рекомендуем