Топ-4 лучших камерофонов на Земле — Honor P50 Pro, Xiaomi Mi 11 Ultra, OPPO Find X3 Pro и iPhone 12 Pro Max

Эксперты популярного бенчмарка DxOMark составили рейтинг лучших камерофонов на планете. Ожидаемо, в топе исключительно флагманские дорогие модели.

Топ-4 лучших камерофонов на Земле — Honor P50 Pro, Xiaomi Mi 11 Ultra, OPPO Find X3 Pro и iPhone 12 Pro Max

Первое место у Huawei P50 Pro, который был представлен в августе. Устройство с квадрокамерой получило 144 балла, опередив Xiaomi Mi 11 Ultra, второй номер топа. У флагмана Xiaomi тройная камера с главным 50-мегапиксельным датчиком. Замыкает тройку лидеров топовый OPPO. Речь об OPPO Find X3 Pro. Четвертая позиция у iPhone 12 Pro Max. Это единственный смартфон топ-4, представленный не в 2021, а в 2020 году. Кроме того, в топе только у Айфона двойная тыльная камера. 

Лучшим камерофоном для портретной фотографии признан Huawei P50 Pro. А вот для групповых снимков лучше использовать Xiaomi Mi 11 Ultra. Что касается пейзажных снимков, то тут вновь лидирует изделие Huawei. P50 Pro также победитель в категории зум-возможностей. А вот ширик круче у Xiaomi Mi 11 Ultra. Кроме того, смартфон Xiaomi самый продвинутый для съемки видео.

По словам экспертов, все четыре смартфона подойдут любителям качественных снимков. Они без проблем заменят даже самые дорогие мыльницы, а также смогут поспорить с полноценными фотоаппаратами нижнего (и даже среднего) ценового сегмента.

Из других интересных новостей: Huawei готовит флагманский слайдер — камера с оптикой Leica и 1 ТБ флеш-памяти.

Источник: DxOMark

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем