Тонкий и дешевый: представлен бюджетный смартфон OPPO A16k

Аппарат получил 6,52-дюймовый IPS-экран разрешением HD+ с соотношением сторон 20:9 и каплевидным вырезом.

Тонкий и дешевый: представлен бюджетный смартфон OPPO A16k

Китайская компания OPPO официально представила новый бюджетный смартфон OPPO A16k. Модель получила тонкий корпус толщиной 7,85 миллиметра и 6,52-дюймовый IPS-экран разрешением HD+ с соотношением сторон 20:9 и каплевидным вырезом под фронтальную камеру разрешением 5 мегапикселей с поддержкой функции разблокировки по лицу.

Сзади расположилась единственная камера с 13-мегапиксельным датчиком. В основе смартфона лежит простенький процессор Helio G35. Предусмотрено 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт постоянной памяти с возможностью расширения последней за счет карты памяти формата microSD. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 11 с фирменной надстройкой ColorOS 11.1.

За автономность гаджета отвечает аккумулятор емкостью 4230 мАч. Есть поддержка двух SIM-карт, модули беспроводной связи Wi-Fi 5 и Bluetooth 4.2, датчик GPS, 3,5-миллиметровый разъем для наушников. OPPO A16k поступит в продажу по цене около 140 долларов. А вчера были представлены флагманские дроны DJI Mavic 3 и Mavic 3 Cine.

Источник: OPPO

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем