TikTok всему голова: составлен рейтинг самых популярных в мире приложений

Хитовый китайский сервис коротких видео занял первое место в рейтингах как Google Play Store, так и в Apple App Store. Второе место в общем зачете досталось приложению самой популярной в мире социальной сети — американской Facebook.

TikTok всему голова: составлен рейтинг самых популярных в мире приложений

Аналитики из SensorTower поделились отчетом о мировом рынке мобильных приложений по итогам третьего квартала текущего года. Чемпионом стал китайский сервис коротких видео TikTok. Приложение заняло первое место в рейтингах как Google Play Store, так и в Apple App Store.

Второе место в общем зачете досталось приложению самой популярной в мире социальной сети — американской Facebook. Причем в рейтинге Apple App Store данная мобильная программа заняла лишь шестую позицию, но смогла заработать «серебро» за счет популярности в Google Play Store, где также оказалась на второй строчке.

«Бронза» общего зачета у главного хита пандемии — сервиса групповых видеозвонков Zoom — второе место в Apple App Store и третье в Google Play Store. Далее идут мессенджер WhatsApp и приложение для обмена фотографиями и видеозаписями Instagram. В десятку лидеров также попали Google Meet, Snack Video, Messenger, мессенджер с российскими корнями Telegram и Snapchat. А на той неделе Microsoft анонсировала свой самый дешевый и лёгкий ноутбук — Surface Laptop Go.

Источник: SensorTower

Рекомендуем