TikTok оштрафовали на 3 000 000 рублей за «пропаганду сексуальных нетрадиционных ценностей»

Ранее за подобное у нас штрафовали Google, Telegram, Twitter и многих других. Общая сумма санкций по по ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ перевалила за 200 000 000 рублей.

TikTok оштрафовали на 3 000 000 рублей за пропаганду сексуальных нетрадиционных ценностей

Мировой суд Таганского района Москвы оштрафовал популярнейший китайский сервис коротких видео TikTok на 3 000 000 рублей «на основании трех решений Росмолодежи за пропаганду сексуальных нетрадиционных ценностей, видеоролики с тематикой ЛГБТ, феминизм и искаженное представление традиционных сексуальных ценностей».

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

К сожалению, что это конкретно за ролики, в документах суда не значится. А то очень бы хотелось узнать, что такое «искаженное представление традиционных сексуальных ценностей». Да и что вообще такое «сексуальные ценности»? Основанием для выдачи штрафа стала статья 13.41 КоАП РФ «Нарушение порядка ограничения доступа к информации, информационным ресурсам, доступ к которым подлежит ограничению в соответствии с законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации, и (или) порядка удаления указанной информации».

Она уже давно стала отличным источником поступлений в бюджет, так как штрафов по этой статье было выписано уже более чем на 200 000 000 рублей. Тем временем iPhone все же заставят перейти на USB Type-C.

Источник: interfax.ru

Рекомендуем