Стартуют российские продажи «умных» телевизоров Panasonic Smart VIERA DT50

Стартуют российские продажи «умных» телевизоров Panasonic Smart VIERA DT50

Компания Panasonic объявила о старте российских продаж ЖК-телевизоров со светодиодной подсветкой серии DT50. Новинки продолжают линию «умных» телевизоров Smart VIERA, в которых воплощены пять основополагающих принципов «умной» техники: качество изображения, сетевые возможности, простое управление, стильный дизайн и экотехнологии.

Компания Panasonic объявила о старте российских продаж ЖК-телевизоров со светодиодной подсветкой серии DT50. Новинки продолжают линию «умных» телевизоров Smart VIERA, в которых воплощены пять основополагающих принципов «умной» техники: качество изображения, сетевые возможности, простое управление, стильный дизайн и экотехнологии. DT50 обладают ЖК-панелью IPS LED, которая обеспечивает быстрый отклик и широкий угол просмотра в 178⁰ с минимальным варьированием контрастности изображения как по горизонтали, так и по вертикали. Кроме того, DT50 поддерживают технологию Full HD 3D с прогрессивной разверткой изображения, позволяющей передавать 3D-видеосигнал высокого разрешения без изменений и потерь качества разрешения по вертикали. Имеется 2D-3D-конвертер, причем, с его помощью преобразовывать плоское изображение в трехмерное можно не только в фильмах с Blu-ray дисков или других носителей (карт памяти), но и при просмотре обычных телевизионных программ, веб-контента или фотографий.

Для лучшего воспроизведения динамичных сцен новые телевизоры Panasonic оборудованы подсветкой экрана Backlight Scanning с частотой сканирования 1600 Гц и 16-зональным управлением, что делает возможным плавную передачу быстрых движений без шлейфа и эффекта остаточного изображения. 16-зональное управление подсветкой оказывается наиболее эффективным вкупе с новым светофильтром и технологией Clear Panel Pro.

Реализованная в DT50 функция Vivid Color Creation распознает лица людей в кадре и корректирует оттенки телесного цвета, делая их более естественными. В свою очередь функция Web Smoother повышает четкость фильмов, просматриваемых онлайн, и выравнивает видеоизображение. Функция 24p Smoother анализирует каждый кадр и воспроизводит 96 кадров вместо 24 оригинальных кадров источника, тем самым значительно выравнивая изображение.

Акустическая система DT50 состоит из восьми компактных динамиков и встроенного сверхплоского (всего 11 мм толщиной) сабвуфера. Поддерживается технология компенсации звукового поля от Panasonic для более точной локализации звуковых образов.

Сетевые возможности  DT50 представлены функцией Social Networking TV, доступом к магазину сервисов VIERA Connect  Market и облачному сервису VIERA Connect, встроенный веб-браузер, поддержкой Wi-Fi и DLNA, благодаря которой возможна передача данных между телевизором и другими устройствами домашней сети, в том числе мобильными, с помощью приложения  VIERA Remote App. Производитель также отмечает эксклюзивную доступность  приложения «ВКонтакте» на телевизорах Panasonic. Для подключения различных устройств не по беспроводной сети имеются четыре разъема HDMI и три порта USB. Встроенный медиаплеер поддерживает самые разнообразные музыкальные, фото и видео форматы, позволяя работать с медиа контентом на экране телевизора Full HD.

Как заявляет производитель, DT50 изготовлены из экологически чистых материалов и отличаются высокой энергоэффективностью. После 2-х часов неиспользования телевизоры автоматически переходят в режим ожидания, при этом, режим «Эко» определяет интенсивность внешнего освещения и регулирует яркость изображения. При отключении питания телевизора также выключаются и все подсоединенные к нему компоненты.

В дизайне DT50 воплощена концепция «Стекло и Металл» и, в целом, внешний вид новинок Panasonic можно назвать лаконичным.

Серия телевизоров DT50 состоит из двух моделей: 42-дюймовой TX-LR42DT50 и 47-дюймовой TX-LR47DT50. Рекомендуемая цена меньшей модели равняется 79 999 рублей, в то время как телевизор с экраном в 47 дюймов обойдется на двадцать тысяч дороже.

Теги panasonic
Рекомендуем